Доля оформляющих страховку от невыезда россиян выросла за год с 5% до 42%

Вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин считает, что эта цифра будет только увеличиваться.

Доля российских туристов, оформляющих при путешествиях за границу страховку от невыезда, увеличилась в 2021 году до 42% с 5-10% годом ранее, сообщил ТАСС вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин.

"Если раньше страховкой от невыезда пользовались 5-10% туристов, то сейчас минимально - это 42%, и, скорее всего, эта цифра будет только увеличиваться", - сказал он, отметив, что страховка от невыезда пользуется спросом и у привитых, и у переболевших COVID-19.

По словам Горина, наиболее популярными зарубежными направлениями среди россиян на ноябрьские праздники являются Египет, Турция, Доминикана и ОАЭ. При этом регулярные рейсы в Египет и египетские отели уже практически полностью загружены.

Ранее Ростуризм рекомендовал туристам в обязательном порядке страховаться от коронавируса при выезде за рубеж. Страхование здоровья является неотъемлемым элементом безопасности при поездках, особенно за пределы страны, поэтому каждый турист должен в полной мере осознавать последствия отказа от приобретения страхового полиса, подчеркнули в ведомстве.

Фото: polis812.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Октябрь 17, 2025 - 04:16

JNTO опубликовал въездную статистику в Японию за девять месяцев 2025 года.

 

Октябрь 9, 2025 - 09:44

Онлайн-сервис покупки авиабилетов и бронирования отелей Anywayanyday проанализировал перелеты россиян летом 2025 и подвел итоги: зарубежные направления укрепили позиции в структуре бронирований российских туристов, а внутри страны усилился тренд на спонтанные поездки и выросла продолжительность путешествий.

 

Октябрь 8, 2025 - 09:54

В России наблюдается положительная динамика не только по внутреннему, но и въездному турпотоку.

 

Октябрь 4, 2025 - 10:27

 МТС Банк и книжный сервис Строки проанализировали продажи в книжных магазинах в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и цифровых сервисах в этом году.