ТРАНЗИТНЫМ И ДЕЛОВЫМ ТУРИСТАМ НЕ ПОНАДОБЯТСЯ ВИЗЫ В МЕКСИКУ

Начиная с 30 сентября граждане России и Украины смогут въезжать в Мексику без виз в случае транзита или деловых целей поездки. Перед путешествием им будет необходимо зарегистрироваться через интернет и получить разрешение на въезд, сообщает Timatic. В настоящее время Мексика позволяет безвизовый транзит в течение 24 часов при условии, что турист прибывает в страну самолетом, имея на руках визу и билеты в конечный пункт следования. При этом не разрешается покидать контролируемую зону аэропорта. В остальных случаях необходимо заранее оформлять туристическую визу. Согласно новым правилам, транзитным и бизнес-туристам сначала потребуется авторизоваться на сайте Института миграции Мексики (Mexican Institute of National Migration) и дождаться подтверждения, разрешающего въезд. Аналогичная система уже действует на Кипре, в Сингапуре и Бахрейне. Институт миграции Мексики обещает сообщить все детали нововведения не позднее середины сентября. А до тех пор транзитные и деловые поездки осуществляются в обычном порядке.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.