Транзитные пассажиры в ОАЭ не будут проходить проверку на безопасность

Генеральное управление гражданской авиации ОАЭ получило предложение отменить проверку на безопасность для транзитных пассажиров – таким образом, они прямо из самолета смогут отправиться в магазины беспошлинной торговли и рестораны аэропорта.

Как пояснил заместитель генерального директора по операционным вопросам Генерального департамента безопасности аэропортов Дубайской полиции полковник Хумума Аль Амери, пассажиры будут проходить предварительную проверку на безопасность в аэропортах отправления, информация о результатах которой будет поступать в аэропорты ОАЭ.

Он отметил, что большинство пассажиров – от 70 до 75% - следуют через ОАЭ транзитом – и новая инициатива поможет им расслабиться и наслаждаться шопингом в аэропорту, а не нервничать на погранконтроле. В настоящее время ожидается одобрение этого предложения Управлением гражданской авиации Дубая.

«Пассажиры тратят довольно много времени в очереди, ожидая прохождение проверки на безопасность, а потом бегут, чтобы успеть на другой рейс. Это время они могут потратить на совершение покупок в duty free или завтрак в кафе аэропорта», - уточнил Аль Амери.

Он уточнил, что инициатива касается только пассажиров, прибывающих из стран с высокими стандартами безопасности.

Фото: Khaleej Times

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 15, 2025 - 12:38

По агрегированным данным туроператоров, около двух тысяч туристов в настоящий момент ждут вылета в Россию в отелях ОАЭ.

 

Июнь 15, 2025 - 10:46

Из-за закрытия воздушного пространства Ирана российская авиакомпания «Победа» отменила рейсы в Объединенные Арабские Эмираты с 18 по 23 июня, пассажирам предложили оформить возврат средств.

 

Июнь 14, 2025 - 18:26

 Российские авиакомпании продолжают в штатном режиме выполнять регулярные рейсы в аэропорты ОАЭ и обратно. 

 

Июнь 13, 2025 - 20:17

Перевозчики из Объединенных Арабских Эмиратов сообщили об отмене рейсов в города России на фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке – между Ираном и Израилем.