Транспортная полиция: На Преголе пьяный капитан катера «Гриф» перевозил пассажиров

Мужчина был задержан сотрудниками транспортной полиции.

На реке Преголя в Калининграде пьяный капитан маломерного судна «Гриф» перевозил пассажиров, в числе которых были и несовершеннолетние. Как сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе Западного ЛУ МВД на транспорте, катер беспорядочно подавал звуковые сигналы и следовал неуверенным курсом.

В месте швартовки судна сотрудники транспортной полиции задержали капитана и механика, также находившегося в состоянии алкогольного опьянения. «За денежные средства в сумме 250 рублей с человека 49-летние калининградцы оказывали услуги по коммерческой перевозке пассажиров с нарушением требований безопасности: посадка осуществлялась с преодолением открытого участка воды, отсутствовали поручни причала, трап, сходни и спасательные жилеты для детей», ― рассказали в ведомстве.

Стоит отметить, что во время опроса свидетелей 38-летняя пьяная пассажирка катера в присутствии других пассажиров, в том числе и детей, выражалась грубой нецензурной бранью в адрес сотрудника транспортной полиции. В ответ на неоднократные замечания она нанесла полицейскому удар ногой в область коленного сустава. В результате женщина была арестована на пять суток и в настоящее время находится в камере для административно задержанных лиц.

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей либо исправительными работами на срок до 1 года.

В настоящее время сотрудниками Западного ЛУ МВД России на транспорте проводятся проверочные мероприятия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.