Трансферный багаж таможенникам в РФ будут предъявлять авиаперевозчики, а не пассажиры

Пассажиры трансферных рейсов, вылетающие из России за пределы Таможенного союза с промежуточной посадкой в другом аэропорту (например, летящие из Красноярска в Мюнхен через Москву), вскоре смогут избавиться от необходимости личного предъявления своего багажа таможенникам в аэропорту трансфера. Соответствующую возможность дает постановление правительства РФ от 3 марта (N172), размещенное в банке данных "Копии правовых актов РФ". Документ вступит в силу по истечении 30 дней с момента его официального опубликования. Согласно тексту постановления, новый порядок будет применяться в отношении багажа, не содержащего товары, подлежащие таможенному декларированию в письменной форме. Пассажиры смогут зарегистрировать такой багаж в первоначальном аэропорту отправления. На него будет оформлена специальная номерная багажная бирка, с помощью которой он будет идентифицироваться как трансферный багаж. Багаж с такой биркой в трансферном аэропорту будет предъявлять таможне уже авиаперевозчик, а не непосредственно трансферный пассажир, как это происходит сейчас. Для применения новый условий авиаперевозчик обязуется осуществлять доставку трансферного багажа для таможенного контроля за время, не превышающее совокупное время, необходимое авиапассажиру для прохождения "зеленого" коридора на таможне, а также пограничного и предполетного контроля в аэропорту трасфера. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=236046&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!