"Трансаэро" в зимнем расписании будет осуществлять полеты по более чем 130 направлениям

Зимняя программа полетов авиакомпании "Трансаэро" 2012-2013 годов является рекордной в истории авиакомпании, сообщает пресс-служба перевозчика.

Впервые число направлений внутрироссийских и международных полетов в осенне-зимний период составит 137, что на 21 маршрут больше, чем в прошлом зимнем сезоне. Вновь открываются 37 маршрутов – на 13 больше, чем в зимнем сезоне 2011-2012.

Более чем в два раза увеличивается программа прямых беспосадочных полетов "Трансаэро" к популярным местам отдыха за рубежом из городов России, минуя авиационные узлы Москвы и Санкт-Петербурга. Она включает 41 направление из 17 городов нашей страны. Рейсы из них будут выполняться в Таиланд, Египет, Индию и ОАЕ.

Отличительной чертой этой программы является то, что впервые "Трансаэро" начинает полеты из городов Урала и Сибири на самых больших своих воздушных судах Boeing 747. Эти самолеты будут выполнять прямые рейсы в Бангкок из Екатеринбурга, Новосибирска и Красноярска.

Впервые зимняя программа полетов "Трансаэро" будет выполняться сразу из трех аэропортов Московского авиационного узла – "Домодедово", "Шереметьево" и "Внуково".

В рамках развития сети внутрироссийских маршрутов "Трансаэро" с началом зимнего сезона впервые в своей истории открывает регулярные рейсы в Калининград. Рейс UN155/156 будет выполняться из московского аэропорта "Домодедово".

Из аэропорта "Внуково" открывается второй ежедневный рейс UN119/120 в Екатеринбург. Он будет выполняться в дополнение к традиционному рейсу UN109/110 из "Домодедово".

Нововведения есть и в расписании полетов по СНГ. Так, все киевские рейсы "Трансаэро" будут выполняться в аэропорт "Жуляны", расположенный прямо в черте города, а на маршруте Москва – Донецк частота полетов увеличится до 12 в неделю.

Впервые авиакомпания начнет выполнять регулярные рейсы в Казахстан из аэропорта "Внуково". В расписании появились рейсы UN273/274 по пятницам в Астану и UN275/276 по субботам в Алматы.

На европейском направлении "Трансаэро" впервые в зимний период будет выполнять регулярные рейсы в Париж, Рим, Милан, Венецию, Малагу и Аликанте.

Для пассажиров, планирующих путешествие на выходные дни в Милан, "Трансаэро" увеличит частоту рейсов в столицу моды Италии по субботам и воскресениям до двух в день. Дополнительно к миланским рейсам из "Внуково" появятся рейсы UN355/356 из "Домодедово".

Из аэропорта "Внуково" авиакомпания начнет выполнять один из двух своих ежедневных рейсов в Лондон (UN353/354). Также из "Внуково" будут выполняться ежедневный рейс в Пардубице и один рейс в неделю в Барселону.

В США "Трансаэро" будет летать по ставшим уже традиционными направлениям в Нью-Йорк, Майами и Лос-Анджелес. Однако предложения для клиентов авиакомпании расширятся. В дополнение к собственным рейсам "Трансаэро" предлагает своим пассажирам возможность приобрести билеты на совместные код-шеринговые рейсы с авиакомпанией Virgin Atlantic из Москвы в Бостон, Орландо, Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Эти рейсы выполняются с пересадкой в Лондоне.

В полном соответствии с планом зимней программы из московского аэропорта "Шереметьево" "Трансаэро" будет выполнять полеты на воздушных судах Boeing 747 по таким туристическим направлениям, как Бангкок, Пхукет, Гоа, Пунта-Кана, Хургада и Шарм-эль-Шейх.

"Трансаэро" впервые начинает полеты из Москвы в Рас-эль-Хайма – город, расположенный в Объединенных Арабских Эмиратах.

В зимнем расписании полетов из Санкт-Петербурга впервые появились рейсы в Милан, Рим и Пардубице.

Для пассажиров, предпочитающих активный отдых, "Трансаэро" расширила перечень бесплатно провозимого спортивного инвентаря на всех своих рейсах. Теперь в дополнение к снаряжению для горнолыжного спорта, серфинга и гольфа пассажиры могут также бесплатно провозить инвентарь для дайвинга.

Чартерная программа "Трансаэро" включает в себя следующие направления: из Москвы – Дубай, Рас-эль-Хайма; из Санкт-Петербурга – Дубай, Хургада, Шарм-эль-Шейх; из Екатеринбурга – Дубай, Хургада; из Благовещенска – Бангкок; из Владивостока – Бангкок; из Казани – Бангкок, Гоа, Дубай, Хургада; из Кемерово – Бангкок; из Красноярска – Бангкок, Пхукет; из Нижнего Новгорода – Хургада; из Новосибирска – Дубай, Гоа, Хургада, Хошимин; из Омска – Дубай, Хургада; из Перми – Бангкок, Гоа, Дубай, Хургада; из Ростова-на-Дону – Дубай; из Самары – Дубай, Хургада; из Тюмени – Дубай, Хургада; из Уфы – Бангкок, Гоа, Дубай, Хургада; из Хабаровска – Бангкок; из Челябинска – Бангкок, Дубай, Хургада; из Южно-Сахалинска – Бангкок.

Авиакомпания "Трансаэро" в 2012 году признана лучшей авиакомпанией Восточной Европы. Ей вручена учрежденная агентством Skytrax премия World Airline Awards. Компания в 2012 году стала лауреатом премии ATW Airline Industry Achievement Awards в номинации "Лидер рынка". Согласно международному рейтингу, опубликованному британским изданием Airline Business, "Трансаэро" занимает шестое место в мире по числу пассажиров, перевезенных к местам отдыха. Она – единственная российская авиакомпания, вошедшая в десятку крупнейших туристических перевозчиков нашей планеты.

Компания обладает самым большим парком дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Постоянно растущий и обновляющийся флот компании состоит из 92 самолетов: 22 Boeing 747, 13 Boeing 777, 15 Boeing 767, 39 Boeing 737 и 3 Ту-214.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.