«Трансаэро» отменил рейсы в Тунис до нормализации ситуации

«Трансаэро» отменил рейсы в Тунис до нормализации ситуации. «Рейс на 23 января в Монастир отменен. С выполнением последующих рейсов определенности нет до тех пор, пока ситуация в Тунисе не нормализуется и угрозы для безопасности пассажиров не будет», - сообщил заместитель генерального директора авиакомпании "Трансаэро" Дмитрий Столяров. Как уточняет Ростуризм, «Трансаэро» 16 января вывезла из Туниса 240 человек. В среду, 19 января, было вывезено еще 100 человек на рейсе тунисской авиакомпании «Нувель Эйр». По данным МИД РФ, в Тунисе никто из россиян не пострадал. В этой стране постоянно живут более 600 человек. Беспорядки в Тунисе не затронули туристкие центры, на курортах к их началу пребывало 253 человека. По официальным данным, в настоящее время на территории Туниса остается более 670 соотечественников: сотрудники Посольства и члены их семей, работающие по контрактам специалисты и постоянно проживающие российские гражданки, вышедшие замуж за тунисцев, их дети, а также 5 туристов, пожелавших продолжить там свое пребывание. По имеющейся информации, никто из них в ходе беспорядков не пострадал. Посольство России в Тунисе продолжает поддерживать с российскими гражданами регулярные контакты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.