Трансаэро открестилась от «Идеального мира», обвинив туроператора в мошенничестве

Авиакомпания «Трансаэро» никогда не сотрудничала с компанией «Идеальный мир». В московском аэропорту Домодедово среди клиентов данной туркомпании, собиравшихся вылетать в Тель-Авив, не было ни одного пассажира «Трансаэро», заявил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Сергей Быхал, пресс-секретарь Трансаэро. «В тель-авивском аэропорту Бен-Гурион 22 апреля 2012 года несколько человек, являющихся клиентами «Идеального мира», обратились на стойки регистрации «Трансаэро», предъявив фальшивые распечатки, ни по форме, ни по содержанию ничего общего не имеющие с установленными образцами, подтверждающими наличие электронного авиабилета. Никаких заявок на перевозку данных пассажиров в авиакомпанию «Трансаэро» никогда не поступало. Очевидно, что эти люди стали жертвой явного мошенничества, ответственность за которое должны нести те, кто его организовал», - пояснил собеседник. При этом перевозчик выразил готовность предоставить пострадавшим от обмана людям возможность приобрести билеты на рейсы компании до Москвы по специальному тарифу, добавил представитель Трансаэро.

Напомним, что в прошедший уикенд руководство туроператора «Идеальный мир», специализирующегося на Израиле, исчезло с деньгами туристов, «кинув» довольно большую группу за рубежом, а также тех клиентов, которые купили туры на будущие заезды. 38 туристов «Идеального мира» не смогли вылететь из Израиля в Россию рейсом авиакомпании «Аэрофлот» и еще 16 - рейсом «Трансаэро», а 8 туристов не вылетели из Аммана, столицы Иордании. Кроме того, группа из 70 туристов не смогла начать своё путешествие: в Домодедово на стойке регистрации туристы узнали, что их авиабилеты не оплачены. В аналогичную историю попала группа из 80 туристов, должна вылететь в воскресенье вечером в Израиль на рейсе авиакомпании «El Al».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.