В "Трансаэро" опровергли информацию о задержке зарлпат пилотам и бортпроводникам

Авиакомпания «Трансаэро» прокомментировала появившуюся в СМИ информацию о снижении зарплат работников на 40 процентов.

Напомним, что ранее на сайте профсоюза авиаперевозчика появилось сообщение от Дмитрия Савишина, в котором тот рассказал о жалобе, поданной в государственную инспекцию труда и транспортную прокуратуру из-за якобы сниженной на 40 процентов зарплаты бортпроводников и пилотов.

Как сообщили «Фонтанке» в «Трансаэро», Дмитрий Савишин действительно работает в компании, однако неизвестно является ли профсоюз, в котором, по данным компании, состоит три человека, легитимным.

Также в «Трансаэро» заявили, что задержки выплат, а равно и снижения уровня зарплат в авиакомпании нет. Зарплата может лишь возрастать либо уменьшаться в зависимости от часов налета.

«С 1 июня зарплаты 2,5 тысяч сотрудников авиакомпании, получающих до 50 тысяч рублей, проиндексированы на 5%. Индексация произведена в основном для сотрудников производственных категорий», – рассказали в «Трансаэро».

При этом зарплата снизилась у топ-менеджеров компании, которые, как заявили в «Трансаэро», по собственному решению с августа 2014 года отказались от части заработной платы, которая не относится к стимулирующим, бонусным, премиальным и другим выплатам, отмененным по условиям предоставления авиакомпании государственных гарантий по банковскому кредиту.

«Департамент труда и занятости населения Москвы будет проводить не проверку условия труда в авиакомпании, а проведенную Клинским институтом экспертизу специальной оценки особых условий труда. Никаких обращений со стороны данного Департамента в авиакомпанию до настоящего времени не поступало», – резюмировали в «Трансаэро».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 25, 2024 - 22:00

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению дополнительных летних рейсов из Южного авиатранспортного узла на турецкий курорт с 28 апреля.

 

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.