"Трансаэро" в I квартале увеличила пассажирские перевозки на 24%

Авиакомпания "Трансаэро" в январе-марте 2013 г. увеличила перевозку пассажиров на 23,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 2,190 млн человек, говорится в сообщении авиакомпании.

Пассажирооборот возрос на 20% и составил 10,151 млрд пассажиро-километров.

Рост числа перевезенных "Трансаэро" пассажиров составил на внутренних авиалиниях 25,7%, на международных авиалиниях – 23,3%.

"Мы удовлетворены достигнутыми результатами. Для нас важно, что авиакомпания уверенно развивается в сегментах как внутрироссийских, так и международных перевозок. Высокая пассажирская загрузка наших воздушных судов, которая в среднем превышает 85%, свидетельствует о том, что продукт "Трансаэро" пользуется растущим спросом клиентов авиакомпании", - приводятся в сообщении слова генерального директора компании Ольги Плешаковой.

Флот компании состоит из 95 самолетов, из них 24 Boeing-747, четырнадцать Boeing-777, пятнадцать Boeing-767, 39 Boeing-737 и три Ту-214. Маршрутная сеть компании охватывает более 190 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 3, 2025 - 14:51

Авиакомпания Etihad Airways отчиталась о самых высоких показателях за полугодие, обеспечив рекордную прибыльность и количество пассажиров в первые шесть месяцев 2025 года.

 

Сентябрь 3, 2025 - 14:50

Авиакомпания Etihad Airways отчиталась о самых высоких показателях за полугодие, обеспечив рекордную прибыльность и количество пассажиров в первые шесть месяцев 2025 года.

 

Сентябрь 1, 2025 - 05:05

Согласно новым правилам, с 1 сентября россияне, купившие билеты на самолет «туда-обратно», смогут вернуть или использовать обратный билет при опоздании на первый рейс.

 

Август 30, 2025 - 11:11

Специальные тарифы для вылетов из Москвы! Запланируйте свое следующее путешествие с Gulf Air.