"Трансаэро" конкретизировала ситуацию с продажей билетов в Египет - туроператоры грузят 92%кресел на этом направлении

В субботу 14 марта специально для читателей TourDom.ru от авиакомпании «Трансаэро» поступил еще один, более развернутый комментарий по поводу ситуации на египетском направлении.

Напомним, в последнее время турагенты стали замечать, что некоторые их клиенты стали ездить в Египет самостоятельно, покупая билеты у «Трансаэро», чего ранее не наблюдалось. На первый взгляд, комментарий авиакомпании ничего принципиально нового к уже сказанному не добавляет. Перевозчик констатирует, что в связи со снижением объемов продаж через партнеров-туроператоров вынужден увеличивать долю билетов, реализуемых через свою сеть. Вместе с тем, авиакомпания решила внести ясность в ситуацию с Египтом – впервые назвала соотношение блочных и собственных продаж. «Сейчас составляет 92% к 8% в пользу блоков», - сообщает авиакомпания, чего ранее не делала. При этом подчеркивается, что в отличие от других направлений, спрос на Египет растет. В качестве примера «Трансаэро» приводит работу своего стратегического партнера – «Библио Глобуса», у которого объем продаж вырос на 10% в сравнении с прошлым годом. «Мы высоко ценим то, что наши партнеры уверенно чувствуют себя на рынке, преодолевая сложности, вызванные не зависящими от них внешними факторами», - отмечает перевозчик в своем комментарии. «Также мы видим, что реальная ситуация, складывающаяся на целом ряде направлений массового спроса, дает основания для оптимистических прогнозов на предстоящий летний сезон», - говорится в сообщении «Трансаэро».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.