Трагедия в Красноярском крае: Участники фестиваля в Шушенском почтят память погибших коллег

9 июля в 4 утра на 143-м километре трассы М-54 «Енисей» произошло столкновение двух рейсовых автобусов. Автобус Hyundai, выполнявший маршрут Кызыл - Красноярск, на мокрой дороге выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом Mercedes, следовавшим из Лесосибирска в Шушенское. 

В салоне микроавтобуса находились 10 пассажиров. Известно, что среди них были сотрудники лесосибирского выставочного центра, работники культуры, мастера и ремесленники. Они направлялись на фестиваль «Мир Сибири», открытие которого запланировано на 10 июля. В результате аварии в микроавтобусе погибли 11 человек, включая водителя. Девять пассажиров Hyundai получили различные травмы и были госпитализированы. На место ДТП выехал губернатор края Виктор Толоконский и руководящие чины полиции.

Губернатор подписал распоряжение об объявлении 10 июля 2015 года днём траура по погибшим в дорожно-транспортном происшествии в Балахтинском районе. В день траура на всей территории региона будут приспущены флаги Красноярского края. Кроме того, телерадиокомпаниям, учреждениям культуры и иным организациям предложено воздержаться от проведения увеселительных мероприятий, показа развлекательных программ и передач. На данный момент оргкомитет фестиваля «Мир Сибири» принимает решение о том, какие именно корректировки будут внесены в его программу. Участники и гости фестиваля со всей России и из других государств уже едут в Шушенское, решение о переносе даты открытия является практически невозможным. На фестивале «Мир Сибири» будут выражены глубочайшие соболезнования пострадавшим и родственникам погибших.

Списки пострадавших в ДТП в настоящее время уточняются. STI выражает глубокие соболезнования родственникам и знакомым погибших

http://www.sibtourport.ru/sti-info/news/sti/content/16729

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.