Традиционный «Вальс буксиров» пройдет в акватории Невы на Фестивале Ледоколов

Информируем, что 29 апреля 2018 года в 15:00 в акватории Невы состоится традиционный «Вальс буксиров», наблюдать за которым гости и участники Фестиваля смогут с набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной.

Как ранее сообщалось в Санкт-Петербурге уже в пятый раз пройдет уникальный, единственный в мире Фестиваль ледоколов.

Фестиваль организован Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Площадки Фестиваля  разместятся  вдоль набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной и  будут работать в течение двух дней с 11 утра до 20 часов вечера.

В фестивале примут участие действующие ледоколы «Невская застава», «Мудьюг», «Иван Крузенштерн», «Санкт-Петербург» и «Новороссийск». На всех действующих ледоколах с 13:30 до 18:00 для посетителей старше 6 лет в рамках обзорных экскурсий будет организовано бесплатное посещение открытых палуб.

Особая программа для гостей Фестиваля будет представлена на легендарным ледоколе - музее «Красин» – филиале Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге. Посещение открытой палубы ледокола «Красин» в дни фестиваля будет бесплатным с 11 часов до 18 часов. Для желающих посетить внутренние помещения и машинное отделение судна будут организованы  тематические экскурсии,  билеты на которые  можно будет приобрести в кассах музея на специальных условиях.

Кроме этого в программе Фестиваля - интерактивная и развлекательная программа на обеих набережных, детские творческие и развлекательные мастер-классы, конкурсы и викторины в тематике Фестиваля, а также выступления уличных артистов и аниматоров и многое другое.

В вечернее время, для создания особой атмосферы праздника, ледоколы будут ярко освещены   и украсят собой набережные и акваторию Невы.

Впервые в истории в рамках интерактивной программы Фестиваль ледоколов поддержит уникальный всемирно известный флешмоб #следуйзамной #followme. Все желающие  смогут принять участие в специально адаптированных для Фестиваля форматах флешмоба: dance, internet и festival. По итогам фестиваля организаторы выберут лучшие фото с хештегами и наградят победителей специальными призами.

В финале Фестиваля пройдет уже ставшим традиционным «Парад ледоколов».

Ледоколы «Санкт-Петербург» и «Иван Крузенштерн» будут отбуксированы от причалов, попрощаются с гостями и участниками Фестиваля протяжным гудком и уйдут на места своей службы.

Торжественная церемония открытия Фестиваля состоится 29 апреля 2018 года в 13 часов на основной сцене фестиваля на набережной Лейтенанта Шмидта.

«Фестиваль ледоколов – это уникальное мероприятие аналогов, которому нет во всем мире. В этом году Фестиваль празднует свой первый юбилей. С каждым годом посмотреть на парад ледоколов приезжает все больше туристов, в том числе иностранных. Фестиваль является не только зрелищным праздником, но и демонстрирует всю мощь арктического региона России», - прокомментировал председатель Комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев.

Подробная информация -  на официальном сайте Фестиваля ледоколов - http://spbledokolfest.ru ,

а также в официальных группах Фестиваля в социальных сетях:

https://www.facebook.com/spbledokolfest2018

https://vk.com/spbledokolfest2018

https://www.instagram.com/ledokolfestspb

Фото Korabel.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.