В Египет на курорты из 41 региона России - ТО готовят полетные программы

Росавиация провела совещание с участием авиакомпаний и туроператоров по распределению доступных квот на прямые рейсы из городов России на курорты Египта.

Туроператоры уже приступают к формированию полетных программ из 41 региона.

КАКИЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ ПОЛЕТЯТ НА КУРОРТЫ

26 августа в Росавиации прошло совещание, посвященное перевозке на курорты Египта. Как стало известно «Вестнику АТОР»,  авиакомпании получили право выполнять прямые рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из 41 города России, откуда разрешены международные перелеты. Напомним, согласно квоте Оперштаба, на каждый египетский курорт из регионов разрешено по одному рейсу в неделю. Соответственно, с российской стороны будет суммарно выполняться из регионов 41 еженедельный рейс в Хургаду и 41 еженедельный рейс в Шарм-эль-Шейх.

Больше всего прямых рейсов на красноморские курорты Египта досталось авиакомпании Nordwind, стратегическим партнером которой выступает туроператор PEGAS Touristik. Nordwind будет летать из 18 регионов в Шарм-эль-Шейх и из 21 города России в Хургаду. Как сообщила «Вестнику АТОР» генеральный директор Анна Подгорная, туроператор уже приступает к формированию турпродукта.

Из 9 городов-миллионников а/к «Россия» будет выполнять рейсы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, «Уральские авиалинии» полетят в Шарм-эль-Шейх из одного региона, а в Хургаду из двух.

S7 поставит прямые регулярные вылеты в Шарм-эль-Шейх и Хургаду из двух городов России.

Авиакомпания «Ямал» будет летать в Шарм-эль-Шейх и Хургаду из двух городов России, Red Wings и «Икар» получили право вылета из одного региона. Red Wings полетит из Саратова.

Из Санкт-Петербурга в Шарм-эль-Шейх и Хургаду полетят «Уральские авиалинии».

Из Москвы по 7 частот на оба египетских курорта получил «Аэрофлот»; S7 получила право на одну частоту в неделю в Шарм-эль-Шейх и на две – в Хургаду. Авиакомпания «Россия» – на 2 частоты в неделю в Шарм-эль-Шейх и одну в Хургаду.

AZUR AIR ПОЛЕТИТ ИЗ 7 ГОРОДОВ В ШАРМ, ИЗ ТРЕХ В ХУРГАДУ

Туроператор ANEX Tour на бортах стратегического партнёра, авиакомпании AZUR air, сформирует полетные программы в Шарм-эль-Шейх из 7 городов. По словам заместителя генерального директора ANEX Tour Яны Муромовой, это будут регулярные рейсы из Астрахани, Барнаула, Владивостока, Махачкалы, Томска, Петропавловск-Камчатского и подмосковного аэропорта Жуковский.  В Хургаду AZUR air полетит из Владивостока, Махачкалы и Петропавловск-Камчатского.

Представители туроператора «Интурист» сообщили, что расскажут о своей полетной программе из регионов позже.

TEZ TOUR предложит пакетные туры на курорты Египта на рейсах S7 и «Уральских авиалиний» из Москвы, на рейсах S7 – из Екатеринбурга, Казани, Самары и Уфы.

Обновляется информация о полетных планах и других туроператоров.

Напомним, вылеты из регионов на курорты Египта разрешены с 27 августа. По мнению экспертов, уже завтра региональные рейсы, заявленные на Каир, могут напрямую полететь в Шарм-эль-Шейх и Хургаду.

Информация обновляется. «Вестник АТОР» следит за развитием событий.

Фото (с) kr74.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.