В Турции иностранцы предпочитают подниматься в небо над Каппадокией и Памуккале

В популярном туристическом районе Турции - Памуккале в провинции Денизли в январе-августе текущего года турами на воздушных шарах воспользовались свыше 91 тыс. туристов.

Благодаря уникальному природному ландшафту, древней истории и термальным источникам Памуккале, который также называют «белым раем», круглый год привлекает внимание местных и зарубежных туристов.

С турецкого языка название Памуккале переводится как «хлопковый замок». Белоснежная гора, внешне напоминающая хлопковое поле, включена в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Туры на воздушных шарах в Памуккале проводятся с 2012 года.

В период с января по август турами на воздушном шаре воспользовались 91 128 местных и иностранных туристов.

Среди туристических регионов Турции Памуккале занимает второе место после Каппадокии по числу туров на воздушном шаре.

Раньше туры в Памуккале проводились лишь в зимний сезон, однако теперь туристы круглый год могут насладиться красотами региона с высоты птичьего полета.

Туристы приезжают к травертинам на автомобилях еще до восхода солнца, и ждут, пока воздушные шары заполнят газом. Затем при помощи проводников туристы один за другим садятся на воздушные шары, и наблюдают за восходом солнца и руинами в небе над Памуккале.

Представитель турагенства, организующего полеты на воздушном шаре, Гёкберк Озьюрт рассказал агентству «Анадолу», что всего в Памуккале услуги предоставляют 40 воздушных шаров.

По его словам, интерес к турам на воздушных шарах высок.

«В частности интересуются российские туристы. Через два месяца мы будем принимать гостей из Латинской Америки, Индонезии, Малайзии. В зависимости от погоды полет занимает от 45 минут до 1 часа. Проводим 14-15 рейсов в день. Гости могут увидеть Памуккале с высоты 800-900 метров», - сказал он.

Пилот воздушного шара Исмаил Хираозлю рассказал, что гости прекрасно проводят время на воздушном шаре.

Глава Ассоциации отельеров Денизли (DENTUROD) Гази Мурат Шен сказал, что интерес к полетам на воздушном шаре в Памуккале за последние годы возрастает.

По его словам, туристы борются за резервацию, чтобы увидеть белый рай с высоты птичьего полета.

Фото: RusTurkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).