В Москве туристов оштрафовали из-за отсутствия данных о тестах на COVID-19

По результатам рассмотренных судами дел, 1 277 граждан оштрафовали на 16 млн рублей.

Жителей Москвы, которые с 1 августа вернулись из других стран и не предоставили данные о проведенном ПЦР-тестировании на коронавирус, оштрафовали в сумме более чем на 16 млн рублей. Об этом сообщается в понедельник на сайте управления Роспотребнадзора по столице.

Уточняется, что в Москве ведется контроль за жителями, которые вернулись из других стран с 1 августа. После прилета они должны сдать ПЦР-тест в аэропорту или любой другой лаборатории, а затем в течение трех дней внести результаты на Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Всего ведомство направило 5 914 уведомлений о явке для составления протокола об административном правонарушении.

"По результатам дел, рассмотренных в настоящее время судами, 1 277 гражданам присуждены штрафы на сумму 16,09 млн рублей. Остальные дела находятся на рассмотрении в судах и по ним назначены даты заседаний", - говорится в сообщении.

Требование о прохождении ПЦР-тестирования в течение трех дней со дня прибытия и внесении результатов исследования на Единый портал государственных и муниципальных услуг относится не только ко взрослым, но и к детям. Родители и их дети до получения результатов тестирования должны соблюдать режим самоизоляции дома.

Кроме того, туристы, которые прилетели из Турции и Танзании, должны повторно пройти ПЦР-тестирование в срок до пяти дней с момента возвращения.

Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось в Москве до 1 044 518. Подтверждено 2 487 новых случаев заражения, госпитализированы 906 человек, умерли 59 пациентов.

Фото: Сергей Ведяшкин/Агентство «Москва»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.