Туристический поезд "Сочи" будет курсировать осенью

Туристический поезд "Сочи", курсирующий по маршруту Туапсе - Сочи - Гагра, в октябре продолжит перевозить отдыхающих.

Затем последует небольшой перерыв, но зимой путешественники вновь смогут полюбоваться морским побережьем Краснодарского края и Абхазии, насладиться видами горных вершин и рассмотреть величественные вечнозеленые растения из окон ретропоезда.

Поездки на туристическом поезде "Сочи" выбирают не только гости из других регионов страны, но и местные жители. Интерьер вагонов оценят любители истории: дизайн выполнен в стилистике 70-80-х годов прошлого века. Вагон-ресторан предлагает блюда русской и абхазской кухни.

Поезд делает остановки в популярных у отдыхающих населенных пунктах: Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Имеретинский курорт, Веселое, Цандрыпш. Подвижной состав оборудован кондиционерами, биотуалетами, розетками, USB-портами для подзарядки гаджетов.

Поездка по маршруту Туапсе - Сочи - Гагра занимает около шести часов. Первый рейс был выполнен в августе 2020 года. На сегодняшний день поезд перевез уже около 70 тысяч туристов.

Фото: Олег Сергеев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.