Туризм признали тяжелой промышленностью Греции

В этом году туризм доказал, что является «тяжелой промышленностью» Греции и может не только поддержать национальную экономику, но и оказать существенную поддержку в очень сложных условиях», - заявил министр туризма Василис Кикилиас.

В интервью государственному информационному агентству amna министр туризма сказал, что до сих пор никто не может сомневаться в отличном развитии туризма в Греции.

Он добавил, что в этот период Греция будет принимать 1 миллион туристов каждую неделю, подчеркнув, что в июле количество туристов, прибывающих каждую неделю, превысило 900 000 человек.

Министр особо остановился на прибытиях из США, отметив, что в июне они увеличились на 50% по сравнению с 2019 годом, в то время как прибытие из Австрии увеличилось на 32%, а из Израиля - на 24%.

«В этом году Греция будет на первом месте по путешественникам из Франции и Израиля, очень высоко в списке путешественников с Балкан и на первых трех позициях по количеству путешественников из Германии и скандинавских стран».

Кикилиас подчеркнул, что одной из самых больших ставок греческого туризма по-прежнему является продление туристического сезона. «Есть признаки, а не доказательства того, что туристический сезон уже продлен, и да, есть также признаки того, что он будет продлен еще больше», — сказал он.

Фото: rua.gr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.