Развитие туризма поручили Минстрою

За государственную программу «Развитие туризма до 2030 года» будет отвечать Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Соответствующее распоряжение правительства опубликовано вечером 31 августа 2021 г.

Согласно официально опубликованному 31 августа документу, в перечне госпрограмм в графе «курирующее ведомство» по госпрограмме РФ «Развитие туризма» (2022 – 2033 гг.), будет указано Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой РФ). Сейчас в этом перечне стоит прочерк. Распоряжение вступает в силу с 1 января 2022 г.

Таким образом, согласно опубликованному документу, ответственным за строительство и развитие новой туристической инфраструктуры в правительстве будет вице-премьер Марат Хуснуллин.

Ростуризм сейчас находится в ведении другого вице-премьера – Дмитрия Чернышенко, а часть полномочий по выработке государственной политики в этой сфере остается в Минэкономразвития.

«Говорят, что в ближайшем будущем эта конфигурация поменяется», – пишут в Telegram-канале «Майский указ».

Отметим, что в июне этого года Минстрой уже принимал участие в работе правительственной комиссии по развитию туризма. Осуждали реализацию национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Ранее в феврале этого года замглавы Минстроя РФ Максим Егоров сообщил, что программы по созданию комфортной городской среды и развитию туризма могут быть синхронизированы.

«Мы обсуждаем с Ростуризмом реализацию некоторых вопросов и синхронизации проектов. Я считаю, что без этого вообще нельзя развиваться ни туризму, ни комфортной городской среде», – сказал Максим Егоров.

Анна Бирюкова

Фото: Depositphotos.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.