Торжественные мероприятия НАТ, посвященные Всемирному Дню туризма.

29 сентября 2011 года на базе Балтийской академии туризма и предпринимательства состоялся ряд мероприятий, посвященных Всемирному Дню туризма. В конференц-зале академии (улица Петрозаводская, 13) состоялось заседание президиума Национальной академии туризма, в котором приняли участие: председатель постоянной депутатской комиссии по науке, культуре и образованию ЗАКС СПб Сухенко К.Э., президент Северо-западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Корнеев Сергей Евгеньевич, начальник отдела управления по туризму комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства СПб Исаев Н.Г., президент НАТ, ректор БАТиП Власова Т.И.

В качестве основного вопроса были рассмотрены перспективы развития туризма в Санкт-Петербурге, определенные Постановлением Правительства № 732 от 07.06.2011г. «О Программе развития Санкт-Петербурга как туристского центра на 2011-16 годы».

Президиум рассмотрел также ход подготовки к Международной научно-практической конференции «Туризм и культура в современном мире», которая будет проходить на базе лектория Государственного Русского музея 13-14 октября в рамках мероприятий XIX Международной туристской выставки INWETEX-CIS TRAVEL MARKET. Было отмечено, что для участия в конференции заявлено около ста участников, при этом тематика выступлений отражает взаимное влияние сферы туризма и культуры и особенности современного этапа их развития. Организаторами конференции являются Национальная академия туризма и Государственный Русский музей при поддержке управления по туризму комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства СПб, комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области, Северо-западного регионального отделения Российского союза туриндустрии.

После завершения работы Президиума НАТ прошел торжественный вечер, организованный Национальной академией туризма совместно с Национальным агентством развития инвестиций туризма и культуры и Ассоциацией малых гостиниц Санкт-Петербурга, в рамках которого прошло подведение итогов и награждение победителей II городского конкурса «Гостеприимный Санкт-Петербург». Среди победителей и призеров конкурса: малые гостиницы «Елизар Отель», «Галакт», «Петровский Двор»; «Вода», «Отель Сlub MarInn», «Антик-Отель «Рахманинов», ООО «Карта гостя» и другие.

Подведение итогов прошло в торжественной и праздничной обстановке и сопровождалось концертными выступлениями студентов БАТиП и Ассоциации ведущих Санкт-Петербурга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.