Торжественное собрание в честь пяти веков города Сантьяго-де-Куба

Утром 25 июля, в честь 500-летия города Сантьяго-де-Куба состоялось торжественное собрание в комплексе культуры имени Хосе Мария Эредиа, в рамках основных мероприятий по празднованию половины тысячелетия основания города.
Рауль Форнес Валенсиано и Марко Антонио Робайна Кампинс, президент и вице-президент Городского собрания народной власти в городе, соответственно, возглавили эту торжественную церемонию, с участием членов Политбюро Центрального Комитета Коммунистической партии Кубы и членов кубинской Пятерки.
 
Президент Городского собрания Сантьяго-де-Куба обратился к 274 делегатам и населению Сантьяго, напомнив об истории, ценности культурного наследия, мучениках и героях Сантьяго и особенно отметил роль двух великих женщин этого города-героя: Мариану Грахалес, мать нации, и Вильму Эспин, героиню борьбы в Сьерра-Маэстра и в подполье. Эмоциональным моментом стало особое признание за героизм в честь 500 лет Сантьяго-де-Куба, исторического лидера революции Фиделя Кастро Рус и в равной степени Рауля Кастро Рус, президента Государственного совета и Совета министров, генерала армии. Художник Рауль Валладарес выполнил художественные работы "Команданте, приказывайте" для Фиделя Кастро, а житель Сантьяго Альберто Лескай Меренсио "Мать сейба", для Рауля Кастро. Специальные премии принял от их имени Хосе Рамон Мачадо Вентура, вице-президент Государственного совета и Совета министров. Закрытие состоялось под пение хора произведения "Плоды Каней", Феликса Бенджамина Каигнет.

Read more at: http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/noticia/torzhestvennoe-sobranie-v-chest-pyati-vekov-goroda-santyago-de-kuba

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.