За торчащие в номере провода и жареную курицу с перьями петербургский туроператор заплатил жителю Пскова 96 тысяч рублей

Судебные приставы Петербурга помогли жителю Пскова получить компенсацию за испорченный отдых в Турции. Заявленный туроператором пятизвездочный отель встретил туриста разваленным номером, отсутствием воды и электричества и ужасной кухней.

Как сообщает 15 февраля пресс-служба УФССП по Петербургу, в июне 2019 года житель Пскова, заключив договор об оказании туристических услуг с турагентством и туроператором из Петербурга, поехал в Анталию. Согласно договору, жить он должен был в пятизвездочном отеле по системе «всё включено», но сразу же по прибытии с отелем начались проблемы. В номере отсутствовали полотенца, туалетная бумага, датчик пожарной сигнализации, мини-бар и питьевая вода, зато имелись разбитая мебель и грибок. Из розеток торчали оголенные провода, в душевой кабине не закрывались дверцы, телефон, телевизор, кондиционер и холодильник не работали.

Качество еды в отеле тоже не соответствовало заявленному, а ассортимент был скуден: туристов кормили жареными яйцами со скорлупой, испорченными овощами и жареной курицей с перьями. В один из дней ужина и вовсе не было — без объяснения причин. Не дождались жильцы и аниматоров, дискотек и музыки. Более того, три дня из десяти в отеле не было электричества и технической воды в номерах.

Вскоре выяснилось, что «пятизвездность» отеля никак не подтверждена: заведение не сертифицировано. Просьбы туриста переселить его в другой отель и администраторы, и представители туроператора проигнорировали. Вернувшись после испорченного отдыха домой, мужчина отправился в суд.

Псковский городской суд встал на сторону туриста и постановил взыскать с туроператора в его пользу сумму, заплаченную по договору, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф. Итоговая сумма превысила 96 тысяч рублей. Исполнительный лист о взыскании поступил в Калининский РОСП ГУФССП России по Петербургу. Судебный пристав уведомил компанию о возбуждении исполнительного производства, вскоре деньги списали с банковского счета фирмы и перевели взыскателю.

Фото: nmosk-tv.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.