ТОП новостей недели визиталтай.рф. Птичьи темы лидируют

Птичьи сайты, конкурс на лучший скворечник, подъемы к новым вершинам спортивного успеха. Сайт визиталтай.рф продолжает еженедельный обзор самых интересных новостей в сфере туризма, отдыха, приключений, культуры и экологии.

Птичья тема лидирует. На этой неделе читателям сайта рассказывали, что у барнаульских пернатых появилась своя собственная интернет-площадка. Сайт – часть нового орнитологического проекта «Атлас птиц Барнаула» и инициирован клубом исследователей природы Алтая AltaiNature.
Фестиваль «Сибирская масленица» объявила конкурс на «Лучший скворечник». Конкурс проводится в рамках фестиваля впервые и ориентирован на детские творческие коллективы.  Авторы лучших работ получат денежные вознаграждения.   

Пусть не к облакам, но тоже ввысь поднимались на минувшей неделе скалолазы и ледолазы Сибирского федерального округа, Алтайского края и всего мира. По итогам пяти этапов Кубка Мира по ледолазанью алтайский спортсмен занял 12 место, что очень хорошо и в первый раз. Также впервые в Алтайском крае прошел этап кубка России по ледолазанию, а Алтайская спортсменка Мария Пляскина из Барнаула стала абсолютной победительницей первенства Сибири по скалолазанию.

И к новым спортивным «вершинам» готовятся наши водники. Каякеры Барнаула планируют первопрохождение 24 метрового водопада в Монголии, одного из самых высоких, доступных водопадов Азии.
Алтайский край продолжает подготовку к выставке «Интурмаркет-2017». Одной из новинок стенда Алтайского края в 2017 году станет усиление его интерактивной составляющей. Каждый посетитель сможет совершить виртуальное путешествие по брендовым туристским маршрутам, узнать информацию о крупнейших событийных мероприятиях региона, сфотографироваться на фоне природных достопримечательностей Алтайского края.

Фото visitaltai.info

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.

 

Апрель 13, 2024 - 12:30

Созерцание цветения японской сакуры – еще один повод посетить весенний Санкт‑Петербург.

 

Апрель 13, 2024 - 12:18

В рамках Российского форума индустрии дизайна в Санкт‑Петербургском университете пройдут мероприятия молодежной программы форума, организованные СПбГУ.

 

Апрель 12, 2024 - 17:22

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 мая  2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.