Топ мифов о путешествии в Турцию

Существует много мифов, связанных с путешествием Турцию. Сегодня RusTurkey.com познакомит вас еще с некоторыми мнениями, которые очень далеки от истины.

  1. Миф о турецком гостеприимстве. Бесспорно, оно есть, но не в таких масштабах, как это представляется туристам. Часто его путают с выработанной турками схемой общения, которая минимизирует острые углы в отношениях и позволяет наладить контакт. Порой за традиционными приглашениями кроется желание просто узнать о вас побольше, а временами гостей принимают просто потому, что так заведено, а вовсе не потому что хозяин жаждет общения. Кстати, долгие вступления к беседе, состоящие лишь из вопросов «Как дела?», «Что нового?» и «Как жизнь?» вовсе не означает что ваши дела действительно интересуют собеседника, но это очень удобная часть этикета, позволяющая заполнить неловкие паузы и моменты, когда просто нечего сказать.

  1. Миф о "закрытости" турецких женщин. Естественно, в стране есть женщины предпочитающие закрытую одежду, но их не больше чем любительниц европейского стиля. Не путайте Турцию с арабскими странами, здесь вас никто не осудит за использование светского гардероба. К этой же категории предрассудков можно отнести и мнение о том, что турчанки - не любительницы за собой ухаживать. На самом же деле очень много жительниц Турции не мыслят жизни без салонов красоты и модных новинок, даже если дорогое платье «haute couture» будет спрятано под черным балахоном. Можно услышать о беспрекословном подчинении турчанок мужьям, но де факто это просто фантик для публики, в турции очень много семей с мужьями-подкаблучниками.

  1. Миф о предубеждении к иностранцам и в особенности иностранкам. С десяток лет назад нечто подобное действительно имело место, сейчас же турки научились отделять зерна от плевел и уже прекрасно понимают who is who. Обобщение всех наших женщин с «Наташами» давно кануло в лету, о вас будут судить исключительно по вашему поведению. Кстати, порой турок обижает, когда их обвиняют в предвзятости, так что в разговорах с местными эту тему лучше вообще не заводить.

  1. Миф о том, что в Турцию нужно везти «свои» лекарства. На самом деле в Турции есть все, что и  в России, даже больше, аналоги наших лекарств очень легко найти, озвучив фармацевту латинское название препарата. Несмотря на то, что Турция и сама производит качественные лекарства, на фармацевтическом рынке представлены практически все мировые производители медикаментов, так что набивать чемодан отечественными аналогами нет необходимости.

Старайтесь не судить о Турции по непроверенным и заинтересованным источникам. Естественно, как и в любой чужой стране вас будет ждать масса сюрпризов, но большинство из них - приятные, так что не спешите верить в иногда озвучиваемый негатив. Приезжайте в Турцию с улыбкой и она ответит вам радушным приемом и массой положительных впечатлений.

Фото: RusTurkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.