Топ 5 развлечений в Каппадокии

Поднимитесь в небо вместе с сотней других воздушных шаров с горячим воздухом, и вы увидите фантастический вид на рассвете. Затем отправляйтесь под землю, чтобы исследовать древние пещерные города. Будете ли вы под землей или в небесах, одно ясно точно: Каппадокия – это поистине волшебное место!

Предлагаем вам топ 5 развлечений, которые можно здесь пережить

1. Прокатитесь на воздушном шаре

сappadocia-1.jpg

Каппадокия официально считается самым популярным местом в мире для катания на воздушном шаре. Каждое утро около 100 шаров одновременно отрываются от земли, создавая волшебную картину в небесах. Ландшафтные пейзажи здесь восхитительны. Вы получите возможность запечатлеть одни из главных ориентиров, включая известные волшебные дымоходы, замок Учисар и долину Деврент.

2. Посетите Волшебные дымоходы и Долину любви

сappadocia-2.jpg

Этот регион Турции известен своими невероятными каменными ландшафтами. Вам необязательно быть геологом, чтобы оценить их! Несколько извержений вулкана, за которыми последовали природные выветривания и эрозия, создали завораживающие пейзажи с кратерами, вертикальными камнями, ущельями и красными каньонами. На планете нет подобного места, поэтому позаботьтесь о наличии свободного места в памяти вашей фотокамеры!

3. Посетите Подземный город Каймаклы

сappadocia-3.jpg

Каймаклы – это один из 36 подземных городов в этом регионе, построенный тысячи лет назад и ранее используемый христианами в качестве убежища от римских армий. Около половины его территории открыто для посещений, поэтому у вас есть шанс исследовать подземные церкви, склады, столовые, винодельни и многое другое, что входит в интереснейшие маршруты Каппадокии.

4. Посетите Музей под открытым небом в Гёреме

сappadocia-4.jpg

Визит в Каппадокию не будет полноценным без посещения этого места, которое входит в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Оцените средневековые пещерные храмы, построенные еще в 10 веке, и полюбуйтесь на детально выполненные фрески и орнаменты, которые отлично видны по сей день!

5. Остановитесь в пещерном отеле

сappadocia-5.jpg

После долгого дня исследований многочисленных чудес этого места отдохните в уникальном пещерном бутик-отеле. Большинство отелей в Каппадокии имеют прекрасный дизайн, сочетающих многие черты древних пещер с современными удобствами. Пещерный отель Kale Konak – один из лучших вариантов этого региона, расположенный на высоком холме рядом с замком Учисар. Из отеля открываются прекрасные виды на Гёреме и его окрестности. 

http://antalyatoday.ru/news/antalya-5602.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.