В ТОП-100 лучших городских направлений мира 2023 г. вошли Тель-Авив и Иерусалим

Тель-Авив и Иерусалим вошли в ТОП-100 лучших городских направлений мира, заняв 41 и 64 места соответственно. Возглавили рейтинг Париж, Дубай и Мадрид.

Исследование рынка, на основе которого сделан рейтинг, подготовили 2 компании: Euromonitor International и Lighthouse. Они оценивали направления с туристической точки зрения, а также проверяли такие сферы, как экономика, устойчивое развитие и здравоохранение.

Авторы доклада пояснили, что большая часть городов (63 из 100), попавших в рейтинг, находятся в Континентальной Европе. Этому способствуют стремительная урбанизация и широкое внедрение технологий. Международные путешественники ждут от направлений «быстрый интернет, гибкие условия бронирования и возможность удаленной работы»».
Тель-Авив – Яффо - город на побережье Средиземного моря. Он славится комфортными песчаными пляжами, оборудованными волнорезами, спасательными вышками, лежаками и душевыми. а также большим разнообразием музеев, баров и ресторанов.

Иерусалим – древний город и столица Израиля, где расположено большое количество достопримечательностей и главных святынь для представителей христианства, иудаизма и ислама.

Оба города отличаются доступностью высоких технологий и развитой транспортной инфраструктурой: комфортабельными поездами, трамваями, автобусами, такси и т.д.

 

Фото Дана Фридландер/ Goisrael.gov.il

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 13, 2026 - 16:08

Многие иностранцы считают Мексику ареной борьбы местных наркокартелей.

 

Апрель 13, 2026 - 09:10

Свыше 30 лагерей Ленинградской области принимали детей в период весенних каникул, сообщил зампредседателя комитета общего и профессионального образования региона Антон Горшков.

 

Апрель 9, 2026 - 23:52

Рынок текилы входит в 2026 год с новой тенденцией: отрасль продолжает расти, но все заметнее не за счет увеличения объемов потребления, а за счет повышения стоимости продукции и смещения спроса в более дорогие сегменты.

 

Март 31, 2026 - 19:14

По данным аналитиков консалтинговой компании NF GROUP, рынок термальных комплексов Московского региона продолжает активно развиваться: по итогам 2025 года совокупная посещаемость объектов выросла в 1,5 раза и достигла 3,8 млн посещений.