В ТОП-100 лучших городских направлений мира 2023 г. вошли Тель-Авив и Иерусалим

Тель-Авив и Иерусалим вошли в ТОП-100 лучших городских направлений мира, заняв 41 и 64 места соответственно. Возглавили рейтинг Париж, Дубай и Мадрид.

Исследование рынка, на основе которого сделан рейтинг, подготовили 2 компании: Euromonitor International и Lighthouse. Они оценивали направления с туристической точки зрения, а также проверяли такие сферы, как экономика, устойчивое развитие и здравоохранение.

Авторы доклада пояснили, что большая часть городов (63 из 100), попавших в рейтинг, находятся в Континентальной Европе. Этому способствуют стремительная урбанизация и широкое внедрение технологий. Международные путешественники ждут от направлений «быстрый интернет, гибкие условия бронирования и возможность удаленной работы»».
Тель-Авив – Яффо - город на побережье Средиземного моря. Он славится комфортными песчаными пляжами, оборудованными волнорезами, спасательными вышками, лежаками и душевыми. а также большим разнообразием музеев, баров и ресторанов.

Иерусалим – древний город и столица Израиля, где расположено большое количество достопримечательностей и главных святынь для представителей христианства, иудаизма и ислама.

Оба города отличаются доступностью высоких технологий и развитой транспортной инфраструктурой: комфортабельными поездами, трамваями, автобусами, такси и т.д.

 

Фото Дана Фридландер/ Goisrael.gov.il

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 16, 2026 - 09:33

Статистика въезда в Японию в январе-июне 2026 года 

 

Июль 16, 2026 - 09:21

Армения продолжает укреплять позиции одного из наиболее востребованных туристических направлений региона.

 

Июль 15, 2026 - 04:37

Сочи, несмотря на проблемы с авиасообщением, остается в этом году самым популярным российским курортом.

 

Июль 14, 2026 - 18:37

Ситуация в туристической отрасли Латвии "носит катастрофический характер", заявил президент Латвийской ассоциации ресторанов (LRB) Янис Ензис.