Топ 10 вещей, которые необходимо увидеть и сделать в Бодруме

Полуостров Бодрум уже давно стал популярным местом для отдыха завсегдатаев пляжей и туристов со всего мира.
Ничего удивительного - ведь в данном регионе расположены одни из лучших пляжей в Турции.

Но для тех, кому мало просто прилететь на отдых и устремиться на пляж, есть целый ряд увлекательных занятий, которые доступны в этом интереснейшем месте.

Можно погрузиться в древнюю историю в мавзолее Галикарнаса или в амфитеатре Бодрума, насладиться тишиной на пляже Гумбет или получать удовольствие от окрестных видов и любимых напитков в одном из мирных ресторанов на берегу моря в Гюмюшлюке.

Итак, топ 10 вещей, которые необходимо сделать в Бодруме, с упором на знакомство с местной культурой «из первых рук» и исследование некоторых малоизвестных достопримечательностей:

1. Замок Святого Петра

bodrum-1.jpg

Замок Святого Петра на небольшом полуострове, выдающемся от материка - это историческая крепость, в которой расположен Музей подводной археологии, где лежат останки самого старого из известных затонувших кораблей в мире.

2. Базар в Ялыкаваке

bodrum-2.jpg

Базар в Ялыкаваке со множеством лавок, торгующих широким ассортиментом продукции, популярен и среди туристов, и у местных жителей. Торговые лавки гордятся своими ювелирными и кожаными изделиями, свежими продуктами и многими другими видами товаров.

3. Гюмюшлюк, Бодрум

bodrum-3.jpg

Прибрежная деревня Гюмюшлюк - один из старейших районов на полуострове, она расположена на месте, где когда-то стоял древний город Миндос. Проведите ночь в ресторане на берегу, любуясь видом рыболовных катеров и яхт и наслаждаясь одним из знаменитых рыбных блюд данного региона.

4. Амфитеатр

bodrum-4.jpg

Древний амфитеатр в Бодруме был полностью достроен в течение римской эпохи, хотя, как полагают, основан он был в четвертом веке до нашей эры. Это прекрасный пример классического греческого театра, который может похвастаться потрясающим видом на побережье Турции.

5. Ресторан «Лимон», Гюмюшлюк

bodrum-5.jpg

Ресторан «Лимон» (Limon) - необычный ресторан с видом на древний город Миндос, который можно найти в деревне Гюмюшлюк. В «Лимоне» подают домашние блюда по рецептам традиционной турецкой кухни в непринужденной обстановке, что позволит вам во время отпуска чувствовать себя как дома.

6. Побережье Бодрума

bodrum-6.jpg

Обойдите большую часть потрясающей береговой линии Турции с экскурсией на лодке вдоль кромки воды. Кристально чистая вода и красивые бухты и заливы - идеальное место для подводного плавания, где у вас будет возможность полюбоваться на морских обитателей.

7. Педаса

bodrum-7.jpg

Погрузитесь в историю Бодрума, посетив древние руины Педаса, столицы лелегов. Это самое первое поселение на полуострове Бодрум, и недавно оно было вновь открыто для посещения. Отсюда можно полюбоваться замечательным видом на полуостров.

8. Ялыкавак

bodrum-8.jpg

Прогуляйтесь по Ялыкаваку и полюбуйтесь потрясающими яхтами в прибрежных водах города. Этот живописный городок можно найти на северо-западе Бодрума, и он может похвастаться прекрасными пляжами с белым песком и множеством замечательных рыбных ресторанов.

9. Пляж в Гумбете

bodrum-9.jpg

В Бодруме есть несколько великолепных пляжей, и Гумбет не является исключением. Этот километровый участок золотого песка известен спокойными и неглубокими водами, которые идеально подходят отдыхающим всех возрастов как для купания, так и для занятий водными видами спорта.

10. Мавзолей в Галикарнасе

bodrum-10.jpg

Полагают, что мавзолей в Галикарнасе был построен в 353-350 гг. до н.э., но, к сожалению, яркий образец архитектуры был полностью разрушен в результате землетрясений в двенадцатом и пятнадцатом веках. На этом месте в настоящее время можно найти небольшой музей и фундамент первоначального здания.

http://antalyatoday.ru/news/antalya-5708.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.