Топ-10 мест для китайских туристов в Москве: Новодевичье кладбище, Мавзолей и цирк

Для чего китайские туристы отправляются в столицу и что хотят посмотреть здесь в первую очередь.

Москва хорошеет — туристов становится больше. Едут со всех стран, но больше всего из Китая.

- Количество китайских туристов, посетивших столицу в 2018 году, увеличилось на 26% и составило 803 600 человек, - рассказали «Комсомольской правде» в Комитете по туризму города Москвы.

Для чего китайские туристы отправляются в Москву и что хотят посмотреть здесь в первую очередь? Топ-10 их предпочтений собрал Комитет по туризму города Москвы.

1. Кремль и Красная площадь

Оно и понятно — здесь Мавзолей. Для них это не только усыпальница, но и памятник социалистического строя. Китайцы также заказывают экскурсии в Кремль, проводят в Александровском саду по три-четыре часа. Обязательный пункт программы – Оружейная палата и Алмазный фонд.

2. Цирк на Цветном бульваре

Китайский цирк - один из лучших коллективов мира. Но московский цирк китайцы тоже уважают. Поэтому почти каждый день собираются у московского цирка на Цветном бульваре. Особенно много пенсионеров, считающих себя большими знатоками циркового искусства.

3. Новодевичий монастырь

Чаще всего их интересует не столько монастырский комплекс, сколько Новодевичье кладбище. Китайцы о нем знают даже больше, чем современные москвичи. Ведь здесь похоронены известные людей страны: деятели искусства, выдающиеся деятелей и высокопоставленные лица правительства и партии Советского Союза. Но, главное, что именно здесь был похоронен лидер Коммунистической партии Китая Ван Мин и его супруга.

В прошлом году Москву посетили больше 800 тысяч китайских туристов Фото: Михаил ФРОЛОВ

В прошлом году Москву посетили больше 800 тысяч китайских туристов

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.