Томящихся в очереди за визами петербуржцев покормили финскими продуктами

Генеральное консульство Финляндии в Петербурге и Визовый центр 30 августа, предвидя наплыв заявителей в последний рабочий день перед вступлением в силу новых требований к документам, прикормили заявителей финскими продуктами.

Как сообщает Генконсульство в Facebook, совместно с финскими компаниями они "постарались сделать время ожидания в очереди не таким разочаровывающим" и устроили здоровый перекус. Петербужцам предложили йогурт, сок, воду, протеиновые и злаковые батончики, конфеты.

Последний рабочий день августа 2019 года стал одним из самых напряжённых в истории визового центра на Марата. По предварительным оценкам Генконсульства, около 7000 человек запрыгнули в последний вагон уходящего поезда и подали заявления на визу по упрощённой схеме 30 августа.

За этот месяц дипмиссия приняла больше 100 тысяч заявлений, что составляет одну пятую от общего числа за весь 2018 год.

Впрочем, новые требования к пакету документов не кажутся невыполнимыми – достаточно будет приложить к заявлению от руки описание маршрута и целей первой поездки и предоставить справку с работы или выписку из банка. Подробнее. Финны, вынужденные гармонизировать свои правила с общими для всех стран Шенгена требованиями, заверили, что постараются максимально облегчить процесс получения визы в новых условиях.

Фото: facebook.com/FinnishConsulateSPb

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».