Только в четырех российских городах гостиничная индустрия готова к приему гостей и участников футбольного Чемпионата мира

В рамках международной выставки Football Build Expo Александр Джорджадзе, заместитель гендиректора АНО «Организационный комитет «Россия-2018», заявил о том, что на данный момент только в четырех российских городов нет каких-либо сложностей с гостиницами для размещения гостей и участников мирового футбольного чемпионата 2018 года.

По словам эксперта, из всех городов-участников Чемпионата на данный момент только Казань, Петербург, Москва и Сочи в рамках подготовки к крупному спортивному турниру не испытывают особого дефицита номерного фонда. Во время своего доклада Александр Джорджадзе отметил, что для России гостиничный фонд – это вызов. По требованию ФИФА для размещения гостей и участников предстоящего футбольного первенства 2018 года России потребуется иметь, как минимум, шестьдесят тысяч номеров. На самом же деле номеров потребуется гораздо большее количество. В Москве, Петербурге, Казани и Сочи каких-либо трудностей с гостиничными предприятиями не наблюдается. Так, Казань и Петербург входят в тройку наиболее оснащенных гостиничными номерами городов России. В Сочи большое количество новых отелей было воздвигнуто в рамках подготовки к Олимпийским Играм. В Москве же номерной фонд уже сейчас довольно большой. Ко всему прочему, в столице строительство новых гостиничных объектов не прекращается. Гостиничную инфраструктуру других городов-организаторов Чемпионата придется развивать. В рамках своего доклада Александр Джорджадзе отметил также, что вполне возможно, что в рамках подготовки к футбольному первенству некоторым российским городам придется не только реконструировать аэропорты, но также строить временные терминалы.

Выставка Football Build Expo проходит в Петербурге с 21 по 23 мая. Среди мероприятий, входящих в программу этой международной выставки, числится конференция, посвященная проведению в России футбольного Чемпионата мирового уровня, который будет проходить с восьмого июня по восьмое июля 2018 года. Матчи футбольного турнира будут проводиться на территории одиннадцати российских городов. Города-организаторы этого события уже оценили готовность своей гостиничной, транспортной и спортивной инфраструктуры к приему гостей и участников Чемпионата. В ряде городов уже началось строительство отелей и спортивных объектов, которые будут возведены в рамках подготовки к футбольному турниру.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.