В Толедо появится тематический парк Puy du Fou

Французская бизнес-группа Пюи дю Фу (Puy du Fou) объявила о создании в Толедо тематического парка, посвященного истории Испании.

Puy du Fou специализируется на создании тематических парков, посвященных историческому прошлому, а их французский парк, в честь которого и названа компания, является вторым по популярности в стране после парижского Диснейленда.

Президент автономного сообщества Кастилия-Ла-Манча Эмилиано Гарсия-Пахе уже выразил свое одобрение идеи будущего парка, добавив, что его создание должно существенно повлиять на темпы роста ВВП и экономическую ситуацию в регионе в целом. По оценкам президента, появление парка должно способствовать созданию порядка 4 тыс. рабочих мест.

Глава Puy du Fou Николя де Вилье на пресс-конференции в Париже подтвердил информацию о создании парка в испанском Толедо. Он сообщил также о планах по созданию в ближайшие годы еще двух парков компании в других странах, один из которых будет располагаться в Китае. На создание парка в Толедо планируется потратить около €140 млн инвестиций, а работы по его возведению начнутся в 2019 году и продлятся около двух лет.

Как следует из слов самого президента Кастилии-Ла-Манчи, в Puy du Fou очень долго не могли выбрать, в какой именно европейской стране будет создан следующий парк компании. Остановившись в итоге на Испании, компания рассматривала кандидатуры Леванте, Андалусии и Мадрида, однако после переговоров с Гарсия-Пахе было принято решение о строительстве парка в Толедо.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!