Власти Египта собираются возить в страну российских туристов через Турцию

Замминистра туризма Египта Гада Шаляби объявил, что власти ищут новые маршруты для доставки в страну российских туристов, сообщает Egypt Independent.

Сейчас рассматривается маршрут через третьи страны, в частности, через Турцию, если такое решение не будет нарушать международные запреты.

Шаляби добавил, что чиновники постараются привлечь отдыхающих из стран Персидского залива и Европы — Германии, Франции, Италии, Великобритании и Венгрии.

Кроме того, министерство туризма займется изучением вариантов выхода на отдаленные рынки, такие как Юго-Восточная Азия и Латинская Америка. Гостям с других континентов планируется предлагать комбинированные туры по нескольким соседним странам — так выгоднее. Для этого власти собираются начать переговоры с министерствами по туризму ближайших государств, а также авиакомпаниями.

Негативные экономические последствия российско-украинского конфликта для европейского туррынка будут сказываться не менее трех лет, говорит член Генеральной ассамблеи Египетской федерации туристических палат Али Гонейм. Это время чиновники намерены потратить на освоение новых рынков.

Фото: turistas.me

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.