Titanic Mardan Palace пересчитал цены на проживание

В Titanic Group, под брендом которой в этом сезоне работает Mardan Palace, довольны загрузкой гостиничного объекта. В группе фиксируют растущий спрос, в том числе с российского рынка: Titanic задумался о полной покупке отеля. Пока же один из самых дорогих отелей Турции снизил цены, что активизировало продажи июля.

В интервью турецким СМИ президент Titanic Group Мехмет Айгюн рассказал о планах по развитию гостиничной сети. В частности, комментируя работу Titanic Mardan Palace, который был арендован у Halkbank на 15 лет, Айгюн пояснил причины такого шага. Бизнесмен заявил, что отель с инвестициями в 1,4 млрд.долларов просто «не может простаивать».

По словам г-на Айгюна, взяв в свое управление Mardan Palace и инвестировав в его обновление 20 млн евро, Titanic Group превратила «городской отель в курорт».

Как рассказал бизнесмен, будучи на «самом красивом побережье Антальи», территория отеля не была продумана именно для курортного отдыха. По этой причине в процессе 4-х месячной реновации были расширены пляж, зона главного ресторана, построен детский аквапарк, сделаны другие концептуальные улучшения.

TITANIC GROUP НЕ ПРОТИВ ПОКУПКИ MARDAN PALACE

Как заявил глава Titanic Group, с учетом устойчивого интереса к отдыху в Mardan Palace со стороны европейских и ближневосточных туристов, он не против полноценной покупки группой этого известного отеля. Возможные сроки этой сделки Мехмет Айгюн комментировать не стал.

Планами на приобретение Mardan Palace в Titanic Group не ограничиваются: группа хочет нарастить свое присутствие в Европе. Сегодня под брендом Titanic уже работают три отеля в Берлине, и сегодня обсуждаются условия для новых инвестиций в гостиничные объекты в Мюнхене и Дрездене.

Как заявил Мехмет Айгюн, он стремится построить «самую известную в мире турецкую гостиничную сеть».  Для достижения этой цели группа готова открывать по франшизе за рубежом 5-10 отелей в год.

ЗАГРУЗКА ОТЕЛЯ В РАЗГАР СЕЗОНА БЛИЗКА К 80%

Текущую загрузку Mardan Palace в Titanic Group с учетом первого сезона после возвращения на рынок признают хорошей. Отель, который открылся в мае 2019-го, спустя 1,5 года простоя, уже в первый месяц своей работы был заполнен на 60%. В июле и августе его загрузка составит не менее 80%.

«Входящие запросы на бронирование показывают, что мы достигнем этой цели», – сказал г-н Айгюн, добавив, что турецкая индустрия туризма переживает в этом году «золотой век».

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.