Тирольский Циллерталь признан лучшим горнолыжным курортом

В 2019  году специализированный немецкий портал Skiresort, тестирующий горнолыжные области по всему миру, признал Циллерталь лучшей горнолыжной долиной.

В общей сложности это более 535 км горнолыжных трасс и более 180 современных подъёмников и четыре горнолыжные области катания по единому Циллертальском Супер-скипассу – Майрхофен, Циллерталь 3000, Циллерталь Арена, Хохциллерталь-Хохфюген-Шпильйох.

НОВОСТИ Весны 2020 в Циллертале

Все на ралли Zillertal Välley Rälley

В этом году в Циллертале уже в 7-й раз проводится сноубордическое соревнование Zillertal Välley Rälley. Это заряженное спортивным азартом состязание проводится в течение четырёх зимних уикендов в четырёх местах. Как правило, в первый день устраиваются бесплатные фристайл-тренинги для детей и взрослых, открытые состязания, бесплатное тестирование сноубордов и другие тематические развлечения. Во второй день проводятся непосредственно слоупстайл-соревнования. В них вместе стартуют юноши и девушки, любители и профи в четырёх возрастных категориях (до 12, 13-15, 16-18, от 19 лет). Победителей дня ждут медали, денежные призы и ценные подарки, а победители всего тура получают титул «King / Queen of the Välley». Ближайшие даты проведения - 29.02 - 01.03.2020 (парк Penken Park, Майрхофен) и 25 - 26.04.2020 (парк Betterpark, Хинтертукс).

Новая канатка Stuanmandl на Исскогель

Начиная с этого сезона 2800 пассажиров в час могут подниматься на гору Исскогель в комфортабельных 10-местных кабинах подвесной одноканатной дороги «Stuanmandl» протяжённостью 1,5 км, построенной фирмой Doppelmayr в Герлосе. Никаких очередей и потерянного на ожидание времени. На верхней станции Stuanmandl, на высоте 2300 метров гостей также ждёт новая смотровая платформа с местом для фото и незабываемым видом на Циллертальские Альпы.

Первый фестиваль Alpicon в Циллертале

Запомните эти даты: с 10 по 12 апреля 2020 года в пасхальный уикенд в регионе Хохциллерталь/Хохфюген в рамках закрытия горнолыжного сезона впервые пройдёт музыкально-кулинарный фестиваль ALPICON с участием лучших отечественных и зарубежных ди-джеев. На три дня горные склоны Циллерталя от 2000 метров и выше станут танцполами для лучшей музыки Deep house и Techno, кухни горных хижин продемонстрируют, на что они способны, а винные подвалы, соревнующиеся за звание самых высокогорных в Европе, предложат свои лучшие напитки. Прощание с зимой будет как никогда драйвовым.

Верхняя станция Розенальмбан: больше комфорта 

Верхняя станция канатной дороги Розенальмбан, расположенная выше Целль-ам-Циллер, в этом году встречает гостей обновлениями в области комфорта. Чтобы сэкономить горнолыжникам сил для катания, на вход и выход установлены эскалаторы и лифт. Дополнительно появились новые туалеты, помещение для самообслуживания и камеры хранения для лыж.

 

Апре-ски на высоте 1.900 м

Горнолыжников, накатавшихся за день на Фуссальм в Герлосе, приглашает на апре-ски новый, современный бар-ресторан Umbrella. Лыжный инвентарь на время отдыха можно оставить в новом гараже техобслуживания ратраков.

 

Весёлое катание для малышей

С этого года маленьких горнолыжников на Ахорн ждёт новая развлекательная трасса вдоль спуска 4a с установленной фотокамерой. Талисман этих мест – Орёл Альберт проведёт малышей по новым препятствиям, а после катания можно посмотреть и скачать свою фотографию, сохранив для себя ещё один незабываемый момент в жизни.

 

На каяке – по ледниковому озеру

Хинтертукский ледник стоит посетить хотя бы ради ледниковой пещеры Natur Eis Palast. Вход в неё расположен всего в 4 минутах ходьбы от верхней станции подъёмника Gletscherbus 3. Прямо под горнолыжными трассами посетители могут прогуляться по 640-метровому маршруту по естественным ледяным пещерам, полюбоваться ледяными сталактитами и замёрзшими водопадами, и даже поплавать по ледниковому озеру на доске для сапсёрфинга или каяке. И не забудьте тёплую одежду, ведь постоянная температура здесь не поднимается выше 0 градусов.

 

Ахорн ждёт ранних пташек

Кто рано встаёт, тому Бог подаёт – таков в этом год девиз канатки Ахорнбан. В нынешнем зимнем сезоне совершить первую поездку в гору можно уже в 07:30. Так что, если дня катания вам мало, рекомендуем встать пораньше и стать первым, кто спустится по идеально подготовленным трассам спуска Ахорн в долину!

 

Лыжные регионы Циллерталя 

Циллерталь поделён на четыре крупные области горнолыжного катания. В общей сложности это более 535 км горнолыжных трасс и более 180 современных канатных дорог и подъёмников, с комфортом доставляющих лыжников на высоту от 580 до 3.250 м. До 19 апреля 2020 года по всему Циллерталю действует действует единый Циллертальский Супер-скипасс. Он имеется как в виде привычного скипасса, так и в виде абонемента с днями катания на выбор. Имеются взрослый, детский и молодёжный тарифы, а также групповые условия.  

 

  • Канатные дороги Майрхофен. Отличный вариант для семейного зимнего отдыха: санные спуски, иглу-пати и ледяной отель White Lounge, развлечения для детей. Продвинутых лыжников в Майрхофене заинтересуют крутейшие черные трассы, включая Black Attack, Devil’s Run и знаменитый спуск «Харакири» с уклоном 78% на горе Пенкен.  

 

·       Циллерталь 3000. Помимо горных лыж и сноуборда Циллерталь 3000 предлагает весь спектр зимнего спортивного отдыха, начиная с бега на лыжах и заканчивая походами на снегоступах. Все условия для семейного отдыха, включая тренировочный парк для детей Pepis Kinderland, детский слоуп на Расткогель и самую высокогорную в Европе экскурсионную пещеру на леднике Хинтертукс. Часть её можно осмотреть всей семьёй во время часовых экскурсий, которые проводятся до 31 мая.

 

·       Циллерталь Арена. Можно ли доехать из Тироля до Зальцбурга на лыжах или сноуборде? Да, если это происходит в области катания Циллерталь Арена с её четырьмя горами, расположенными на территории двух федеральных земель сразу. Крупнейшая область катания в Циллертале и регионе Пинцгау обещает массу семейных развлечений на склонах и за их пределами. Малыши могут учиться здесь делать свои первые виражи на горных лыжах и кататься с родителями по самому длинному санному спуску в Циллертале. Множество первоклассных горных хижин порадуют уютной обстановкой и вкусной едой.

 

·       Хохциллерталь-Хохфюген-Шпильйох. Горнолыжное катание до высоты 2,500 м по 92 км ухоженных трасс, быстрые, современные подъёмники и захватывающие развлечения для взрослых и детей.  Эта область катания задаёт высокие стандарты качества отдыха, как профессиональных горнолыжников и сноубордистов, так и фанатов внетрассового катания, любителей погонять на санках и семей с детьми. 

ЦИЛЛЕРТАЛЬСКИЙ СУПЕР-CКИПАСС

До 19 апреля 2020 года на всех 4 областях катания в Циллертале действует Циллертальский Супер-скипасс. Приобретая его, вы получаете и гарантию наличия снега. Продолжительность действия скипасса – от 2 до 21 дня, скипассы до полутора дней действуют только в определённых областях катания. Скипасс на 2 дня стоит для взрослого 109,50 евро, для ребёнка – 49 евро, на 21 день – 677 и 304,50 евро соответственно.

 

КАК ДОБРАТЬСЯ

Ближайшие аэропорты расположены в Инсбруке (50 км), Мюнхене (170 км) и Зальцбурге (150 км). Прямые регулярные рейсы из Москвы в Инсбрук,Мюнхен и Мемминген выполняются рядом российских авиаперевозчиков.

 

Фото winter.zillertal.at

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).