Тироль: "От карнавальных приключений до спокойного семейного отдыха"

 Нигде так не уважают народные традиции и не поклоняются старинным обычаям в период карнавала, как в Тироле.

Нигде нет такого количества разнообразных карнавальных процессий и костюмированных шествий, как в Тироле. Типичные, символизирующие разные образы из сказаний, персонажи и многообразие красочных масок карнавального обряда уходят корнями в глубокое доисторическое прошлое. Они связаны с культом Солнца и волшебством богатого урожая, с изгнанием злых духов и заклинанием жизненных сил. Гостей впечатляют разноцветные и веселые представления.

Карнавал Шеменлауфен в Имсте
Карнавальная процессия в Имсте считается одним из самых красочных торжественных и грандиозных по масштабу спектаклей Тироля: почти 900 страстных участников карнавала раз в четыре года превращают Имст в море шутов с бубенцами, украшенных декорациями машин с прицепами, сказочных ведьм, редких в тех местах медведей, и все это поистине очаровывает гостей и привлекает с каждым годом все больше и больше посетителей. Всемирноизвестная организация ЮНЕСКО объявила богатый народными традициями карнавал Шеменлауфен в Имсте мероприятием всемирного наследия. За два года до великого карнавала Шеменлауфен с участием взрослых мужчин молодые парни устраивают собственный праздник в Имсте под названием Буабенфастнахт, ни в чем не уступающий празднику отцов: около 400 парней в возрасте от шести и до 16 лет берут Имст под свою опеку и превращают в цитадель детского карнавала.

Дата следующего карнавала: 31 января 2016 года;
Буабенфест: 2018

Проводы зимы Акзамер Вампелеррайтен
Оригинальным обычаем в регионе празднования карнавала в Тироле являются шуточные проводы зимы под названием Акзамер Вампелеррайтен, которые отмечаются ежегодно в «безумный четверг». Юноши и мужчины Акзама борются против друг друга, переодетые в персонаж Вампелер (парни в набитой соломой белой рубахе, подпоясанные кожаным ремнем, в красной длинной юбке поверх брюк и с палкой в руках) и всадников, их поединок символизирует сопротивление зимы приходу весны. Акзамский козел – символ карнавала, Туксер – молодой симпатичный мужчина, Надль – тирольская ведьма, Буйяжжлн – шут с бубенцами в красочном костюме, Альтбоарише – семейная пара в народном костюме, танцующая вальс и польку: традиционные знаменитые персонажи на этом мероприятии в Акзаме, которые балуются и бесчинствуют во время праздничного шествия всего лишь раз в четыре года.

Дата следующего карнавала Акзамер Вампелеррайтен:
4 февраля 2016 года;
Карнавал в Акзаме: 2019

Картинки карнавальных приключений: www.bilder.tirol.at
(перед загрузкой необходимо зарегристрироваться!)

Время забыть родительские обязанности
Семейный отдых на горнолыжном курорте с маленькими детьми выглядит обычно таким образом: одна половина катается в свое удовольствие на лыжах, другая проводит время с детьми. На следующий день родители меняются местами. О родителях-одиночках и говорить нечего, они то и дело бросают завистливые взгляды на лихо катающихся горнолыжников, в то время как сами старательно лепят снеговика со своими маленькими чадами. Но на горнолыжных курортах Тироля все может сложиться для родителей совершенно по-другому.

Бесплатные подъемники в Китце – реальность!
Может быть, именно поэтому известные горнолыжники начинают свою карьеру в Кицбюэле? На протяжении всего зимнего периода дети и взрослые могут бесплатно пользоваться всеми тренировочными подъемниками в долине (спуски Ганслерн, Миништрейф, Расмуслейтен, Мокинг). Кто хочет подняться на самую вершину с чадами и домочадцами, добро пожаловать на высокогорный хребет Китцбюэлер-Хорн. Здесь есть прекрасная зона горнолыжного катания, мало кому известная, имеющая явные преимущества. Во-первых: первый подъемник Хорнбан I (до средней станции) и далее второй подъемник Хорнбан II (до альпийской хижины Alpenhaus) поднимают любителей горнолыжного катания наверх; все подъемники расположены таким образом, что заблудиться просто невозможно! Во-вторых: на горнолыжной вершине Хорн новички тренируются в зоне Тратталм-Мульде на облегченных с наименьшей крутизной склонах, подъемник также предоставлен в бесплатное распоряжение катающихся. Дети с легкостью самостоятельно поднимаются на комфортабельном бугельном подъемнике Эггль. В-третьих: полеты местного профессионалов сноуборда, достойные настоящего кинофильма, снятые в сноупарке Хорн, следует непременно посмотреть собственными глазами. Курорт Ханенкам в Китцбюэле - идеальное место для катания на горных лыжах всей семьей. Китц для «кидс»!

Лагерь фрирайда Big Family Ski Camp на Штубайском леднике
Штубайский ледник расположен так высоко, что снег там никогда не тает. Вам открывается грандиозная панорама во время парения на гондоле над скалистыми шпилями и ледяными белоснежными полями. Типичные для ледников просторные заснеженные спуски гарантируют отдыхающим семьям достаточно зон для катания и некоторое количество несложных трасс. Сноупарк Snowpark Stubai Zoo является постоянным местом встреч сноубордистов и фристайлеров. Лагерь фрирайда Big Family Ski Camp расположен на станции Гамсгартен, рядом с современным оазисом из стекла - рестораном Big Family Restaurant, что представляет из себя громадную горнолыжную хижину, где хватит места всем. На леднике все связано с крупными габаритами. Ребенок до 10 лет в сопровождении одного из родителей, оплатившего скипасс, катается бесплатно.
 
Потому что Вам там понравится: Серфаус-Фисс-Ладис
Все три курорта на солнечном белоснежном горном плато рассчитаны изначально исключительно для семейного досуга. На 68 горнолыжных спусках маленькие горнолыжники катаются запросто и играючи, бороздя красочные VIP-трассы, а затем с самой высокой платформы внизу плюхаются в удобные кресла современных подъемников и – по второму кругу! По маршруту известного персонажа Серфауса Мурмли горнолыжники лихо огибают крутые склоны и мчатся на встречу с говорящим колодцем и разговаривающим человеком-лилипутом. Так называемый «медвежий» спуск начинается с прыжка в «пасть медведя», аттракцион в «Мире пещер» в Фиссе удивляет горнолыжников неожиданной встречей с устрашающими болотными человечками под названием «Моосмэннер». Детский лагерь в долине Серфауса „Киндершнееальм“ очаровывает громадной оживленной Вселенной с сотнями катающихся детишек, а в Фисс-Ладис впечатляет парк приключений „Детский мир Берты“ . Первоклассные профессионалы-тренеры берут маленьких «бомбини» под свою опеку и передают свое мастерство катания на горных лыжах в игровой форме.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.