Самолет вылетит, багаж останется

Тысячи авиапассажиров в пятницу улетели из Парижа без багажа из-за технического сбоя в международном аэропорту Руасси - Шарль-де-Голль, сообщает телеканал BFMTV.

"Технический сбой усугубил перебои в работе парижского аэропорта, вызванные забастовкой… Те, кто смогли улететь, были неприятно удивлены, когда по прибытии обнаружили отсутствие своего багажа… Фактически, около половины пассажиров улетели вчера без багажа", - передает телеканал.

Отмечается, что проблему удалось устранить только в 17.00 по местному времени (18.00 мск). По словам представителя профсоюзов, возможно, часть багажа не удастся вернуть владельцам вообще.

"Около 50% людей, которые улетели вчера, отправились без своего багажа или с чужим багажом… вероятно, какой-то багаж потерян навсегда", - заявил он.

В четверг сообщалось, что Главное управления гражданской авиации (DGAC) Франции попросило авиакомпании отменить каждый шестой рейс, прибывающий в пятницу с 7.00 до 14.00 по местному времени в аэропорт Руасси в связи с забастовкой пожарных. В пятницу телеканал BFMTV сообщал со ссылкой на заявление DGAC, что в субботу отменяется каждый пятый рейс с 7.00 по 14.00.

Фото: РИА Новости / Кирилл Каллиников

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.