Thomas Cook хочет сэкономить на покупке "Интуриста"

Второй по величине туроператор Европы, компания Thomas Cook покупает российскую компанию. Британская турфирма, которая пытается обосноваться в России с 2007 года, объявит о покупке профильной компании в России в ближайшие недели и продолжает искать возможности для расширения в Германии. Компания готова заплатить сотни миллионов евро за подходящий актив, сказал исполнительный директор фирмы Манни Фонтенла-Новоа. Thomas Cook покупает долю в российской туристической компании Интурист, пишет Рейтер со ссылкой на собственные источники. АФК "Система" ранее заявляла, что ведет переговоры о продажи доли в "Интуристе" британскому оператору Thomas Cook. Переговоры, судя по всему, оказались непростые. АФК "Система" хочет привлечь как можно больше "живых" денег - туристическая сфера очень сильно "просела" из-за кризиса. А Thomas Cook, в свою очередь, хочет сэкономить. "Мы будем терпеливыми и не заплатим слишком много", - сказал глава компании, комментируя планы по приобретению новых активов. "В июле месяце мы прекратим разговорный процесс. Если обе стороны пойдут навстречу друг другу и достигнут договоренности по цене... значит в июле закроем. Если не достигнем договоренности по цене, значит в июле пожмем руки и разойдемся", - сообщил в мае основной акционер АФК "Системы" Владимир Евтушенков. Россия становится одним из самых перспективных рынков. Иностранные компании практически начали экспансию, рассчитывая на восстановление, а далее и на существенный рост спроса на турпродукт. Прямой конкурент Thomas Cook - TUI Travel увеличил свою долю в российском туроператоре "Mostravel" с 34 до 75%, приобрел 75% компании VКО. Швейцарский турконцерн Kuoni купил 80% туроператора "Мегаполюс Турс".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».