Проблем с транзитом для российских туристов сейчас нет, заявил МИД Турции

Проблем для обладателей российских паспортов, которые летят через Турцию транзитом, в настоящее время нет, ситуация будет под контролем, чтобы россияне могли вернуться домой, заявил в интервью РИА Новости глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

"Насколько я знаю, такой проблемы в турецких аэропортах на данный момент нет. Но я изучу этот вопрос, когда вернусь, чтобы транзитные пассажиры могли возвращаться домой", - сказал он.

Россия ограничила авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. Туроператорам рекомендовано приостановить продажу путевок в Турцию. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация с коронавирусом в Турции осложняется очень быстро, больше всего мутировавших штаммов коронавируса завезено в Россию из этой страны.

После введения данной меры многие российские путешественники, которые планировали использовать Турцию как транзитную страну для своих перелетов, столкнулись с отменами рейсов и стыковок.

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.