Робот будет заселять туристов в отель Грозного

Андроид также сможет показывать рекламу, танцевать и всячески привлекать к себе внимание.

Робот от резидента "Сколково" начнет принимать отдыхающих в гостинице "Аргун-сити" в Грозном в Чеченской Республике в начале 2022 года. Андроид будет выдавать и принимать карты-ключи от номеров, сообщил ТАСС директор по развитию компании "Промобот" Олег Кивокурцев.

"Российский робот Promobot начнет работу в гостинице "Аргун-сити" в Чеченской республике. Робот будет трудиться в службе приема и размещения отеля и станет первым в России роботом, в котором реализована система check-in с распознаванием паспортных данных и выдачей карт доступа от конкретного номера. С помощью робота посетители также могут вызывать такси, заказать трансфер и получить консультацию", - рассказал собеседник агентства.

Изучаются технические возможности реализации проекта, проводится работа по интеграции робота с системой бронирования и учета гостей. Робот также способен показывать рекламу. "Робот может не только демонстрировать ее, но и говорить, танцевать - в общем, всячески привлекать к себе внимание", - рассказал представитель отеля Асланбек Идрисов.

Компанию "Промобот" основали в 2015 году, с того же года является резидентом "Сколково". Это крупнейший производитель автономных сервисных роботов в Европе. Они трудятся более чем в 40 странах администраторами, промоутерами, консультантами, гидами и консьержами.

Фото: Elena Ignatova/fotokto.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.