Ростуризм: Трасса М-12 станет полноценным туристическим маршрутом

Будущая трасса М-12 Москва-Казань может стать полноценным маршрутом для автопутешествий заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

"Эта автодорога должна стать не просто способом добраться из пункта А в пункт Б, но и полноценным, продуманным туристическим маршрутом со всей необходимой инфраструктурой: смотровыми площадками, зонами отдыха со всеми удобствами, качественными модульными отелями, кемпингами, кафе с вкусной едой, парковками", - сказала глава Ростуризма в ходе встречи с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Ее слова приводит пресс-служба ведомства.

Трассу М-12 планируется построить до 2024 года и продлить до Екатеринбурга.

Стороны также обсудили запущенную чартерную программу в Татарстан и развитие туристической инфраструктуры в регионе. В частности, Догузова поделилась положительными впечатлениями от расположенного на берегу Волги глэмпинга BestGlamp. Она отметила, что очень важно создавать возможности для комфортного отдыха на природе и для жителей Татарстана, и для туристов из других регионов.

Для развития туризма будет создан единый туристический код центра Казани, который свяжет общей идеей исторические улицы города. Появятся новые прогулочные зоны, туристические информационные центры, вывески в едином стиле и система туристической навигации с QR-кодами.

Изображение: aif.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».