В "нехорошем" отеле в Будве опять отравились 100 туристов

Массовое пищевое отравление зафиксировано в крупном отеле в "туристической столице" Черногории городе Будва. Как сообщило в субботу национальное телевидение республики RTCG, 96 иностранных туристов отравились едой в гостинице, в которой проживали, несколько десятков были госпитализированы.

"Вчера вечером около 22:00 [23:00 мск] в больницу города Котор привезли 30 пациентов с острым диарейным синдромом и рвотой. Была проведена комплексная диагностика. Все пациенты были выписаны в нормальном состоянии", - цитирует телеканал заявление главврача которской больницы Давора Кумбуровича.

Сообщается, что туристы из Польши, Италии и Хорватии, которые оказались в отеле проездом, в течение дня массово обращались за помощью в больницы на побережье страны в городах Цетине, Бар и Котор.

Черногорские санитарные службы в настоящий момент никак не комментируют инцидент. По данным телеканала, к оказанию помощи своим согражданам подключились иностранные посольства в Подгорице и профильное министерство.

Ранее в отеле, в котором произошло отравление, было неоднократно замечено нарушение санитарных норм, отмечает телевидение страны.

Фото: ИА «Росбалт»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.