Первый самолет с туристами из России прибыл на остров Маргарита в Венесуэле

В течение года ожидается прибытие в республику 65 тыс. российских туристов.

Первая группа из 437 российских туристов прибыла чартерным рейсом на венесуэльский курортный остров Маргарита, расположенный в 40 км к северу от карибского побережья страны. Об этом сообщило в пятницу агентство Prensa Latina со ссылкой на заявления министра туризма и внешней торговли южноамериканской страны Али Падрона.

"Благодаря альянсу между Россией и Венесуэлой [в сфере туризма], сегодня (в четверг - прим. ТАСС) мы приняли первый из 70 прямых рейсов Москва-Порламар, запланированных до декабря для всех российских туристов, которые хотят посетить нашу многонациональную и разнообразную страну", - написал Падрон в Twitter. По его словам, для отдыхающих из России "обеспечены все необходимые меры санитарной безопасности" в туристических местах, которые они могут посещать.

В течение года ожидается прибытие в южноамериканскую страну 65 тыс. российских туристов рейсами из разных городов РФ. Венесуэльские власти намерены продолжать сотрудничество в сфере туризма с Россией при условии строгого соблюдения мер по профилактике коронавируса.

Представитель администрации штата Нуэва-Эспарта, в состав которого входит Маргарита, подчеркнул важность прибытия на остров первой группы туристов из России. Это будет способствовать возрождению туристической индустрии и экономики региона в целом, пострадавшей от антиковидных ограничений, сказал он.

Фото:  kak2z.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.