Эксперт назвал условие снижения цен на авиабилеты

Россия возобновляет авиасообщение с 52 странами и отменяет ограничения из-за COVID-19, заявил Михаил Мишустин. Что будет с ценами на билеты, спрогнозировал в интервью радио Sputnik вице-президент Альянса туристических агентств (АТА) Алексан Мкртчян.

В субботу, 9 апреля, будут сняты коронавирусные ограничения, которые распространялись на регулярные и чартерные полеты между Россией и 52 странами, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Решение о возобновлении авиасообщения коснется, в том числе, Аргентины, Сербии, Египта, Израиля, Индии, Китая, Туниса, Таиланда, ЮАР и Индонезии.

В интервью радио Sputnik вице-президент Альянса туристических агентств (АТА) Алексан Мкртчян рассказал, что после решения премьер-министра официальное разрешение на полеты в эти страны должна дать и Росавиация. Важно, чтобы речь шла о неограниченном количестве рейсов, как регулярных, так и чартерных, добавил он.

"Ключевое здесь не количество стран, потому что в этом списке есть направления, которые никак не интересны россиянам, например, Афганистан, Лесото, Зимбабве. В то же время есть страны достаточно интересные, как Индия, Китай, Южная Африка, Египет. Мы приветствуем решение премьер-министра, дальше мы ждем соответствующего шага от Росавиации. Задача в том, чтобы Росавиация разрешила летать иностранным компаниям под иностранными флагами, так как существует нехватка в первую очередь дальнемагистральных самолетов российских. Важно, чтобы было разрешено неограниченное количество регулярных и чартерных рейсов из этих стран в Россию и обратно. Многие иностранные авиакомпании соответствующие запросы уже послали", – считает он.

В случае положительного решения Росавиации можно ожидать снижения цен на авиабилеты по указанным направлениям примерно на четверть, прогнозирует эксперт.

"Если Росавиация даст разрешение на неограниченное количество полетов, мы будем ждать снижения цен, причем существенного – не просто на пять-десять процентов, а минимум на 25 процентов", – заключил Алексан Мкртчян.

Фото: moskva-tyt.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.