Список лучших мест для серфинга на Хайнане по версии китайских СМИ

Китайская газета "Наньго душибао" провела исследование, по итогам которого опубликовала список наиболее благоприятных мест для серфинга на Хайнане. Помимо популярного в КНР "рая для серфингистов" в городе Ваньнин, расположенного на востоке острова, в перечне фигурируют менее известные акватории на южном и юго-восточном побережье.

Издание перечислило названия бухт, которые территориально относятся к Ваньнину, к курортному городу Санья и Линшуй-Лискому автономному уезду, тоже имеющему прекрасные условия для пляжного отдыха. Авторы описывают преимущества местного ландшафта, благодаря которым в этой части Хайнаня круглый год не бывает холодов. Газета напоминает, что после признания в 2016 году серфинга олимпийским видом спорта значимость данного района существенно возросла.

"Наньго душибао" также приводит сведения о средней температуре воды и высоте волн в местах, которые наиболее подходят для серфинга. В среднем это 25-26 градусов по Цельсию и колебания водной поверхности, достигающие одного-двух метров. В статье отмечается, что благодаря росту популярности этого вида спорта на юге Хайнаня в последние годы стали появляться и динамично развиваться новые формы туризма.

Что касается времяпрепровождения в Санья, где имеется бухта Хоухайвань, идеально подходящая для серфингистов, эксперты издания утверждают, что кататься на доске там безопасно, к тому же волны в этой акватории "регулярны круглый год". На берегу курорта, находящегося на небольшом полуострове, к которому с юга прилегает узкий морской залив, окруженный со всех сторон сушей, уже создана развития инфраструктура - современные гостиницы, рестораны и около 50 клубов для серфинга.

Что касается серфингистской базы в Линшуй-Лиском автономном уезде, газета обращает особое внимание на бухту Циншуйвань, где имеются великолепные песчаные пляжи, перемежающиеся со скалистыми участками. По оценке специалистов Всемирной лиги серфинга, эти места идеально подходят для данного вида спорта, что позволяет организовывать там соревнования регионального и международного уровня.

Авторы подробно описывают бухты в районе города Ваньнин, где периодически проводятся масштабные состязания, в некоторых из них принимают участие тысячи серфингистов из нескольких десятков стран. В статье подчеркивается, что для тех, кто любит покататься на волнах, эти места - лучшие в Китае. Кроме того, поблизости находятся плантации, где выращивается знаменитый синлунский кофе. Сюда круглый год приезжают сотни тысяч туристов, которые помимо спорта могут насладиться комфортом первоклассных отелей, окунуться в расслабленный и неторопливый отдых.

Фото: matjaztancic.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.