Запрет на японские визы не коснется простых россиян

Министр иностранных дел Японии ХАЯСИ Ёсимаса уточнил, что запрет  на японские визы не коснется простых россиян.  Санкционные меры после начала военных действий России в Украине.

Заявление министра иностранных дел ХАЯСИ Ёсимаса
" 24 февраля Россия начала военные действия в Украине.
Эти действия явно ущемляют суверенитет и территориальную целостность Украины, представляют собой серьезное нарушение международного права, запрещающего применение силы, и серьезное нарушение Устава Организации Объединенных Наций. Любое одностороннее силовое изменение статус-кво абсолютно неприемлемо. Это крайне серьезная ситуация, которая расшатывает основы международного порядка не только в Европе, но и в Азии. Япония самым решительным образом осуждает эти действия. Япония настоятельно призывает Россию прекратить нападение и немедленно вывести свои войска на российскую территорию.

В ответ на вышеупомянутую ситуацию и в сотрудничестве с международным сообществом Япония примет следующие дополнительные меры:
(1) Приостановить выдачу въездных виз в Японию для определенных лиц, связанных с Россией, и заморозить активы, находящиеся в Японии в собственности указанных физических и юридических лиц, связанных с Россией.

(2) Заморозить активы трех российских банков (ВЭБ.РФ, Промсвязьбанк, Банк Россия) в Японии.

(3) Ввести санкции в отношении экспорта в российские военные организации, в отношении экспорта подконтрольных товаров, перечисленных в международно согласованном списке, и других товаров двойного назначения, таких как полупроводники.

Соответствующие министерства быстро приступят к внутренним процедурам, необходимым для принятия этих мер.

Япония будет продолжать прилагать усилия для улучшения ситуации в сотрудничестве с международным сообществом, включая G7, и стоять рядом с Украиной и ее народом.

Фото:  moga.go.jp

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Декабрь 14, 2025 - 20:35

Кипр с 15 декабря вместе с компанией BLS International открывает новые визовые центры в России. Об этом стало известно в воскресенье, 14 декабря, из сообщения на сайте посольства республики в Москве.

 

Декабрь 13, 2025 - 08:10

Граждане России и Иордании с 13 декабря могут взаимно посещать страны без виз на срок до 30 дней, соглашение об этом вступило в силу.

 

Декабрь 1, 2025 - 17:48

Пο пpиeздy в Meкcикy кaждый тypиcт пοлyчaeт paзpeшeнный cpοк пpeбывaния — кοличecтвο днeй, кοтοpыe eмy paзpeшeнο нaxοдитьcя в cтpaнe.

 

Декабрь 1, 2025 - 16:15

Саудовский министр энергетики принц Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд заявил, что правительства двух стран "решили разрешить гражданам путешествовать свободно без виз" между двумя государствами.