Запрет на японские визы не коснется простых россиян

Министр иностранных дел Японии ХАЯСИ Ёсимаса уточнил, что запрет  на японские визы не коснется простых россиян.  Санкционные меры после начала военных действий России в Украине.

Заявление министра иностранных дел ХАЯСИ Ёсимаса
" 24 февраля Россия начала военные действия в Украине.
Эти действия явно ущемляют суверенитет и территориальную целостность Украины, представляют собой серьезное нарушение международного права, запрещающего применение силы, и серьезное нарушение Устава Организации Объединенных Наций. Любое одностороннее силовое изменение статус-кво абсолютно неприемлемо. Это крайне серьезная ситуация, которая расшатывает основы международного порядка не только в Европе, но и в Азии. Япония самым решительным образом осуждает эти действия. Япония настоятельно призывает Россию прекратить нападение и немедленно вывести свои войска на российскую территорию.

В ответ на вышеупомянутую ситуацию и в сотрудничестве с международным сообществом Япония примет следующие дополнительные меры:
(1) Приостановить выдачу въездных виз в Японию для определенных лиц, связанных с Россией, и заморозить активы, находящиеся в Японии в собственности указанных физических и юридических лиц, связанных с Россией.

(2) Заморозить активы трех российских банков (ВЭБ.РФ, Промсвязьбанк, Банк Россия) в Японии.

(3) Ввести санкции в отношении экспорта в российские военные организации, в отношении экспорта подконтрольных товаров, перечисленных в международно согласованном списке, и других товаров двойного назначения, таких как полупроводники.

Соответствующие министерства быстро приступят к внутренним процедурам, необходимым для принятия этих мер.

Япония будет продолжать прилагать усилия для улучшения ситуации в сотрудничестве с международным сообществом, включая G7, и стоять рядом с Украиной и ее народом.

Фото:  moga.go.jp

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.