На курорте Красная Поляна установили рекорд по турпотоку

Курорт Красная Поляна в Сочи за зимний сезон 2020-2021 годов принял рекордное количество гостей, показатель турпотока составил 720 тыс. отдыхающих, сообщили журналистам в пресс-службе курорта в среду.

"В зимнем сезоне 2020/2021 курорт Красная Поляна посетило рекордное число гостей - 720 000 человек. Горнолыжный сезон в этом году длился более пяти месяцев и завершился 11 мая. Впервые благодаря весенним снегопадам гости катались на восточных склонах курорта и на освещенных трассах вечернего катания рекордно долго - до середины апреля", - говорится в сообщении пресс-службы курорта.

Уточняется, что средняя загрузка отелей на курорте составляла 77%, в праздничные дни она достигала 100%, популярностью кроме активного отдыха пользовались программы оздоровления и реабилитации в медицинском центре курорта, их посетили 6,2 тыс. гостей. В зимний сезон на курорте работали 30 км трасс, два сноупарка и девять фрирайд-зон.

В этом сезоне в три раза выросли объемы онлайн-продаж курорта: гости предпочитали покупать ски-пассы и услуги курорта через онлайн-магазин. Большой популярностью пользовались многодневные тарифы. Единый ски-пасс приобрели более 20 тыс. гостей, что в 1,5 раза больше, чем годом ранее. За зиму в горных банях курорта отдохнуло более 10 тыс. гостей.

Главной новинкой сезона стало открытие подъемника "Первый снег" на Поляне 2200. Всего в этом сезоне были открыты 30 км трасс, в том числе для вечернего катания, два сноупарка, девять фрирайд-зон.

В летний сезон для гостей курорта будет доступно более 40 км экотроп, веревочный парк, самый длинный в России зиплайн, уникальные панорамные площадки, байк-парк, скейт-парк, виа-феррата, пляж на побережье Черного моря.

Фото: tourbus.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).