Таиланд продлил "визовую амнистию" для иностранцев, застрявших в стране

Кабинет министров Таиланда 21 июля 2020 продлил до 26 сентября "визовую амнистию" для иностранцев, застрявших в стране из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, сообщила журналистам во вторник после еженедельного заседания кабинета пресс-секретарь правительства Трайсури Тайсаранкун.

"Визовая амнистия", срок которой должен был истечь 31 июля, продлевается до 26 сентября, заявила она.

"Визы будут по-прежнему продлеваться автоматически, без необходимости личного присутствия иностранного гражданина в учреждениях иммиграционной полиции", - добавила Тайсаранкун.
"Визовая амнистия", введенная в действие сначала с 8 по 30 апреля, а затем продленная до 31 июля, предполагает автоматическое продление виз и разрешений на безвизовое нахождение иностранцев в Таиланде, срок действия которых истек 26 марта (в день введения в действие режима ЧП из-за пандемии и закрытия границ) или после этой даты.
"Амнистия" также касается иностранцев, находящихся в стране по долгосрочным визам и разрешениям: до 26 сентября они освобождены от штрафов за несвоевременную подачу подтверждения своего адреса проживания в Таиланде, которое они обязаны по таиландским законам предъявлять иммиграционным властям раз в 90 дней.
Решение кабинета министров о продлении "визовой амнистии" вступит в силу после опубликования соответствующего приказа в Royal Government Gazette, издании, публикующем новые законы, указы и подзаконные акты Таиланда.
С начала апреля самолетами российских авиакомпаний были вывезены на Родину более 9 тысяч россиян, застрявших в Таиланде из-за прекращения регулярного авиасообщения между странами. Большинство из них воспользовались "визовой амнистией", так как сроки действия их виз и безвизовых разрешений закончились в апреле и мае.
Во вторник кабинет министров Таиланда также рассмотрел вопрос о продлении в стране режима ЧП, введенного 26 марта в связи с пандемией, до 31 августа, и, по словам премьер-министра генерала Праюта Чан-Оча, выступившего перед журналистами после заседания кабмина, "признал необходимость" такой меры.
За время пандемии в Таиланде заразились коронавирусной инфекцией 3 255 человек, скончались 58 человек, выздоровели 3 105 человек. В настоящее время в больницах страны находятся 92 пациента с коронавирусом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».