В Таиланд из Иркутска на S7 полетят вакцинированные Sputnik V россияне

Авиакомпания S7 запускает авиарейсы из Иркутска в Таиланд для туристов, привитых вакциной от коронавируса "Спутник V",

сообщила пресс-служба "Международного аэропорта Иркутск".

"Теперь россияне с прививкой не будут проходить обязательный 14-дневный карантин по прибытию в королевство", — говорится в сообщении.

Рейсы Иркутск — Пхукет начнутся с 4 ноября с чистотой раз в неделю по четвергам. С 20 декабря S7 откроет рейсы Иркутск — Бангкок — также раз в неделю. Авиаперевозки пассажиров будут осуществляться самолетами Airbus A-320, отмечает аэропорт.

Ранее, до введения ограничений, связанных с коронавирусом, Таиланд был самым востребованным направлением для туристов из Иркутска. Через Иркутск туда же на отдых летали жители Бурятии и Забайкалья.

Аэропорт Иркутска является базовым для двух региональных авиакомпаний: "ИрАэро" и "Ангары". На фоне COVID-19 пассажиропоток аэропорта в 2020 году сократился на 44,4% по сравнению с 2019 годом до 1,369 млн человек.

Фото (с) go2trip.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 5, 2025 - 09:26

Из аэропорта Пулково в Стамбул впервые запускает рейсы турецкая авиакомпания AJet, это четвёртый перевозчик на этом направлении, сообщил оператор аэропорта.

 

Январь 31, 2025 - 20:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2024 год среди авиакомпаний, которые перевезли до миллиона пассажиров.

 

Январь 31, 2025 - 11:24

Продажа билетов уже открыта на сайте авиакомпании.

 

Январь 26, 2025 - 17:45

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать с авиакомпаниями РФ до 1 февраля вопрос предоставления скидки не менее 50% для детей до 12 лет на авиабилеты, в том числе на международные рейсы в части полета, проходящего над территорией России.