Sputnik V почти разрешили в Таиланде, на каких условиях можно будет въехать россиянам?

Таиланд близок к одобрению российской вакцины Sputnik V.  Пхукет в самое ближайшее время может открыться для российских туристов, вакцинированных Sputnik V.  Глава управления по туризму Таиланда уже назвал этот вопрос решенным, однако в посольстве Таиланда в Москве призывают не торопить события.

Sputnik V прошёл первый этап одобрения в Таиланде

Перед российскими туристами, решившими отдохнуть на Пхукете, больше не будет препятствий в виде 14-дневного карантина. Остров открывается для туристов, вакцинированных Sputnik V. Об этом пишет Bangkok Post со ссылкой на главу Управления по туризму Таиланда Ютасака Супасорна.

В посольстве Таиланда в Москве призвали не торопить события. Там напомнили, что кроме заявления главы управления по туризму, других официальных сообщений о въезде в Таиланд вакцинированных Sputnik V и о регистрации этой вакцины в Королевстве не было.

«Вероятно, в ближайшее время мы получим и официальное подтверждение», - сообщили «Вестнику АТОР» в посольстве.

В российском представительстве управления по туризму Таиланда (ТАТ) обрисовали схожую ситуацию, заявив, что соответствующего документа, который обязательно будет опубликован в «Королевской газете», официальном печатном органе королевства, пока нет.

Эксперты говорят, что одобрение российской вакцины должно пройти несколько этапов, по примеру программы «Песочница». И, несмотря на то, что официальных документов еще нет, процесс запущен и в скором времени россияне смогут отдыхать в Таиланде без карантина.

На каких условиях россияне могут приехать в Таиланд

Для въезда в Таиланд необходимо будет выполнить обязательные условия: предоставить сертификат о вакцинации, заполнить свидетельство о въезде (COE), подтверждение бронирования (с предоплатой) в сертифицированном отеле SHA Plus для путешественников на Пхукет и в отелях категории ALQ для путешественников на Самуи, оплатить все четыре ПЦР-теста, установить мобильное приложение для отслеживания местоположения и состояния здоровья, а также озаботиться страховкой, которая покрывает лечение минимум на 100 тыс. долл. США, включая риски коронавируса.

Туристы смогут отдыхать по схеме 7+7

Туристам, отдыхающим на Пхукете, больше не придется проводить на острове обязательных 14 дней. По словам Ютасака Супасорна, с 16 августа обязательное пребывание туристов на Пхукете, которые хотят отправиться дальше, сократится с 14 до 7 дней.

Напомним, управление по туризму Таиланда предложило новый план посещения страны, который называется «7 + 7». Согласно этому плану, в рамках программы «Песочница Пхукета» туристы смогут в течение семи дней отдыхать на Пхукете, а затем отправиться на неделю в другие регионы Таиланда, открытые для туризма. Они могут поехать в провинцию Сураттхани (курорты Самуи, Пханган и Тао), провинцию Краби (острова Пхи Пхи, Нгай и пляжи полуострова Рейли) и провинцию Пхангнга (Курорт Као Лак и острова Ко Яо). 

Фото (с) ruski.eu

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.