Таиланд надеется на 100 тысяч туристов из России в 2021 году

Первая сотня российских туристов уже оформила разрешения на въезд в Таиланд (COE). Эти вакцинированные туристы собираются отдохнуть на курортах страны без карантина в рамках проекта «песочница». Посол Таиланда в России выразил надежду, что страну до конца года посетят 100 тысяч россиян.

ТАИЛАНД ЖДЕТ В 2021 ГОДУ 100 ТЫСЯЧ РОССИЯН

Таиланд 9 сентября собрал в Москве на вечернем мероприятии представителей российского турбизнеса, чтобы обсудить актуальную ситуацию на тайском туррынке и поговорить о перспективах.

Посол Таиланда в России г-н Сасиват Вонгсинсават

Открыл встречу посол Таиланда в России Сасиват Вонгсинсават. Г-н посол занимает свой пост чуть менее полугода. За это время, по его словам, он побывал во многих городах России, где ему сообщали о высокой востребованности Таиланда у российских туристов.

«До пандемии наше королевство принимало более 1,5 млн россиян в год. Конечно же, Россия – важный рынок для Таиланда. Могу сказать – в Таиланде соскучились по российским туристам и с нетерпением ждут их возвращения. Мы готовы сделать все от нас зависящее, чтобы российские туристы как можно скорее вернулись в Таиланд, и объемы турпотока достигли допандемийных. До конца этого года нам хотелось бы принять порядка 100 тысяч россиян. На текущий момент всего в рамках проекта «песочницы» Таиланд посетили 26 тысяч иностранных туристов, – рассказал г-н посол.

РОССИЯНЕ ОФОРМИЛИ БОЛЕЕ СОТНИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВЪЕЗД

На данный момент нельзя говорить о массовом возвращении россиян в Таиланд, но спрос постепенно оживает.

Руководитель службы маркетинга  Туристического Управления Таиланда (ТАТ) Константин Кинель

По словам Константина Кинеля, руководителя службы маркетинга  Туристического Управления Таиланда (ТАТ), с 1 сентября было оформлено порядка 100 СОЕ (разрешений на въезд).

С учетом заявленных дальнейших послаблений условий въезда, у Таиланда есть шансы привлечь больше российских туристов, говорит он.

ТАИЛАНД ДЕЛАЕТ УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА ВСЕ ЛОЯЛЬНЕЕ

С 1 октября программа «песочница» (сейчас действует для Пхукета и Самуи) будет масштабирована на Бангкок и еще 7 провинций, включая Паттайю. Это позволит туристам посещать Бангкок и Паттайю без карантина.

С ноября «Аэрофлот» планирует рейсы из Москвы в Бангкок: с учетом того, что заработали внутренние авиалинии Таиланда, станет проще попасть и на Пхукет и Самуи (куда нет прямых перелетом из РФ).

Также на о. Самуи с 1 октября планируется заменить программу Samui Plus на более мягкую, Samui Sandbox. Программа будет максимально похожа на ту, что уже действует на Пхукете: на Самуи нужно будет провести первые 14 дней, при этом путешествовать по острову можно будет сразу же (сейчас первые три дня нужно находиться на территории отеля).

С 1 января 2022 года и все провинции Таиланда могут открыться для иностранных туристов – без карантина и других ограничений. Эти планы уже озвучили в министерстве туризма и спорта Таиланда. Но пока они находятся на стадии утверждения.

Более детально о том, что рассказали на встрече представители Таиланда о перспективах открытия страны для россиян, читайте в ближайших выпусках «Вестника АТОР».

Александра Полянская

Фото: АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.